Главная / Проблемы / Не открываются сообщения в Стиме

Не открываются сообщения в Стиме: как решить проблему!

Одна из распространенных ситуаций, с которой сталкиваются пользователи — не открываются сообщения в Стиме. В таких обстоятельствах не появляется окно, с помощью которого можно общаться с другими участниками. Если человек набирает СМС или куда-то приглашает, интерфейс просто сворачивается. Ниже рассмотрим, как действовать в такой ситуации, и можно ли исправить проблему без обращения в службу поддержки.

Возможные причины

Для начала разберемся, почему не открываются сообщения в Стиме, и появляются рассмотренные выше ошибки. Этому может быть несколько возможных причин:

  1. Временные сбои в работе программы.
  2. Загрязнение кэша.
  3. Несоответствие системным требованиям.
  4. Неправильно выставленные настройки.

В крайнем случае, если не открывается диалог в Стиме, или, например, не открывается Стим чат, можно обратиться в службу поддержки и уточнить у них причины неисправности. Но это можно делать в том случае, когда другие действия не дали результата.

Что делать

Теперь перейдем непосредственно к шагам, что делать, если не открывается окно сообщений в Steam. Действуйте с учетом рекомендаций, рассмотренных в статье, чтобы избежать лишних действий и получить ожидаемый результат.

Перезапустите программу

В ситуации, когда Стим не открывает сообщения, попробуйте перезагрузить приложения. Это спасает в ситуации, если причиной неисправности были временные технические сбои. После перезапуска работа утилиты должна восстановиться, а уведомления приходят в обычном режиме. При отсутствии результата переходите к следующему шагу.

Проверьте качество Интернета

Иногда окно сообщений в Steam не открывается из-за отсутствия нормального подключения к глобальной сети. Для решения проблемы попробуйте перезапустить роутер, а для диагностики проверьте скорость соединения или перейдите на другой сайт. Если причина в провайдере, свяжитесь с ним и попросите решить возникшую проблему. Иногда ситуация сама решается через какое-то время.

Проверьте настройки

Распространенная причина, почему в Steam не открываются сообщения — неправильные настройки. Для проверки этого параметра сделайте следующие шаги:

  • Войдите в программу Стим.
  • Перейдите в раздел Друзья.
  • Кликните на пункт Все друзья.

  • В появившемся окне жмите на символ шестеренки справа вверху.

  • Войдите в раздел Уведомления.

  • Посмотрите, чтобы в нужных полях стояли нужные отметки. В частности, должна стоять галочка, когда вам приходит личное сообщение или пишут в личном чате.

При отсутствии отметок поставьте их, а после выйдите из настроек и проверьте, открываются сообщения или нет. Также войдите в раздел Чат и сделайте в нем необходимые настройки.

Советуем прочитать другие статьи, связанные с проблемами в работе сервиса:

Почистите кэш

Распространенная причина, почему не открывается диалог в Стиме — загрязнение кэша приложения. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо периодически выполнять чистку. Если этого не делать, в программе скапливаются десятки гигабайт лишней информации. Именно она может препятствовать корректной работе сообщений.

Для очистки сделайте следующие шаги:

  • Войдите в программу Стим.
  • Кликните на пункт Steam слева вверху.
  • Перейдите в раздел Настройки.
  • Зайдите в Загрузки.
  • Опустите вниз и найдите пункт Очистить кэш загрузки.

  • Жмите на кнопку и подтвердите действие.
  • Дождитесь перезапуска программы.

В случае, если все равно не открывается диалоговое окно сообщений в Стиме, причина может быть в другом.

Переустановите Steam

Нередко рассмотренные шаги не дают ожидаемого результата. В таких обстоятельствах не обойтись без более кардинальных мер, а именно полного удаления и перезагрузки приложения. Алгоритм действий следующий:

  • Удалите Стим с помощью встроенных возможностей Виндовс или специального ПО.
  • Почистите реестр и удалите «хвосты» программы, к примеру, с помощью CCleaner (если они остались).
  • Скачайте софт с официального сайта из загрузите его на ПК / ноутбук.
  • Установите приложение с нуля.
  • Войдите под своими данными.

Теперь проверьте, открываются сообщения в Стиме или нет. Чаще всего переустановка позволяет вернуть работоспособность программе и наладить нормальное общение с другими пользователями.

Если ничего не помогает

Наиболее сложные ситуации, если не открываются личные сообщения в Стиме, и рассмотренные выше шаги не дают результата. В таком случае попробуйте связаться со службой поддержки. Для этого войдите в раздел Справка, а после перейдите в раздел поддержки Steam.  Там выберите, с чем возникли проблемы и попробуйте найти ответ в сообществе. В качестве альтернативы напишите письмо специалистам. В нем опишите суть ситуации, и что было сделано для ее решения.

Итоги

Ситуация, когда не открываются сообщения в Стиме — не повод для паники. Чаще всего это связано со временными сбоями в работе, которые легко решаются путем перезапуска, изменения настроек, чистки кэша или переустановки Steam. Если же так случилось, что ни один из шагов не дал ожидаемых результатов, всегда остается вариант с обращением в службу поддержки.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.