Главная / FAQ / Установить Стим

Как установить Стим: пошаговая инструкция

Поговорим о том, как установить Стим на смартфон или компьютер – эта информация будет интересна тем, кто активно играет в разные игры. Подробно расскажем о начале работы!

На компьютер

Установить Steam может каждый! Разработчики сделали все необходимое – достаточно кликнуть по одной кнопке, чтобы получить желаемое. Кроссплатформенное приложение доступно для нескольких операционных систем – поставить программу смогут пользователи Windows, MacOS и Linux.

Операционная система будет определена автоматически – но при необходимости вы можете самостоятельно нажать на нужную иконку. Приступаем, попробуем установить Стим с официального сайта?

  • Перейдите на портал разработчика;
  • Нажмите на зеленую иконку установки – она находится в верхнем правом углу;

  • Откроется новая страница – кликайте по синей иконке «Загрузить».

Как мы упоминали, система автоматически определит, нужно ли установить Steam на Windows 10, Макбук или Linux. Если этого не произошло – иконки разных операционных систем находятся под кнопкой загрузки. Более подробно о том, как скачать приложение Steam на компьютер читайте по ссылке.

Напомним: загружать программу следует только из официального источника. Не переходите по сомнительным ссылкам, не загружайте непроверенные файлы – вы можете столкнуться с вирусами и мошенничеством.

Дальнейшие тонкости процесса меняются – это зависит от операционной системы.

На Линукс необходимо открыть терминал и ввести команды:

  1. cd ~/Загрузки
  2. sudo dpkg -i steam_latest.deb
  3. sudo apt install -f.

На Макбуке достаточно просто перетащить загруженный файл в «Программы». Готово, приложение можно открывать через Launchpad.

А теперь немного о том, как установить Стим на Виндовс 10:

  • Запустите загруженный файл;

  • Выберите язык приложения;

  • Далее выберите место установки;

  • Примите соглашение разработчика и дождитесь автоматической инсталляции.

Многие пользователи задаются вопросом, на какой диск устанавливать Стим. Вы можете выбрать диск (D:) или (F:), любой другой съемный диск. Ни в коем случае не ставьте программу на (С:) – это хранилище не предназначено для «тяжелого софта». Вы рискуете тем, что ОС слетит, вместе с ней потеряются и все достижения.

Установка Стим на ПК на русском бесплатно завершена – и только такой она может быть. Вы не должны платить за приложение, оно распространяется свободно. С компьютером разобрались – попробуем поставить софт на мобильный телефон?

На смартфон

Пользователям мобильной версии не придется думать о том, как выбрать место установки в Steam – приложение будет автоматически установлено в единственно возможное место.

Стоит отметить – в магазинах программ Google Play Market и App Store вы увидите несколько приложений:

  • Mobile – основной клиент;
  • Link – помогает связать мобильное устройство и ПК;
  • Chat – создано для общения/социальная сеть.

Выбирайте нужный вариант – как только определитесь, можно установить Стим:

  • Откройте магазин программ от Гугл или Эппл;
  • Вбейте название в строку поиска и нажмите на кнопку ввода;
  • Найдите нужный результат выдачи и жмите «Загрузить»;

  • При необходимости введите пароль и дождитесь автоматического завершения инсталляции.

Готово! Как видите скачать Steam на телефон совсем не сложно. Напоследок стоит поговорить о возможных трудностях, которые могут поджидать пользователя в процессе установки.

Возможные проблемы

Не всегда программа устанавливается легко – но не забывайте, любые проблемы можно решить. Расскажем об основных ошибках и способах устранения.

  • Недостаточно места на жестком диске или пустое окно с предупреждением. Выше мы рассказывали – при загрузке обязательно выбирайте диск D или съемные носители;
  • Запрет на установку. Кликните по иконке правой кнопкой мыши и выберите вариант «Установить от имени администратора»;
  • Установка прервана. Проверьте, нет ли в названии директории загрузки русских букв;
  • Приложение уже запущено на этом компьютере. Необходимо открыть диспетчер задач, снять процесс и полностью удалить установочные файлы. Перезагрузите ПК и повторите процедуру загрузки заново.

Также проблемы могут возникнуть и после, что делать если не запускается Стим вы узнаете в отдельной статье! Подробно рассказали о том, как и куда устанавливать Стим, рассмотрели основные проблемы. Скачивайте, регистрируйтесь и дерзайте – вас ждет увлекательный мир тысяч игр!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.