Главная / FAQ / Очки Стим

Очки в Стим: как получить и на что потратить?

Очки в Стиме – не просто ненужные баллы! Их можно с легкостью зарабатывать и с удовольствием тратить: подробно расскажем об этой внутренней валюте площадки.

Что это и как потратить

Что это за очки Стим, какое определение можно дать бонусной программе платформы? Очки — это баллы, которые  начисляются пользователям за определенные действия – они дают доступ к магазину с интересными возможностями. Накопить может каждый, это несложно (подробно расскажем ниже).

Давайте разбираться, для чего нужны очки Стим и как можно потратить накопленное. Мы упомянули о магазине – именно там прячутся новые доступные опции. Переходите по ссылке и начинайте изучать!

Вот, как можно тратить очки в Стиме:

  1. Предметы из игр. Фоны, смайлики и стикеры из установленных и приобретенных вами игрушек;
  2. Награды сообщества. В 2020 очки Стим можно тратить для поощрения других пользователей. Если вы нашли заслуживающий поощрения обзор или инструкцию, наградите сотоварища;
  3. Анимированные и обычные аватары и рамки для профиля;
  4. Статичные и анимированные фоны профиля и мини-профиля;
  5. Значки очков (позволяют повысить уровень значка), отображаемые в мини профиле;
  6. Анимированные стикеры для чатов;
  7. Эффекты для чатов (конфетти, фейерверки, шарики);
  8. Смайлики для диалогов – большой выбор статичных иконок.

Обратите внимание – за поощрение пользовательского контента вы получите значок покровителя, который будет отображаться в профиле! Автор обзора или скриншотов получит небольшое бонусное вознаграждение на свой счет.

Баллы в Стиме не сгорают – ими можно воспользоваться прямо сейчас или позже, накопив большую сумму. Обменивать и дарить приобретенный контент нельзя – все предметы остаются привязанными к вашему профилю.

Если вы отменяете покупку и возвращаете игру/ доп.контент, соответствующая сумма будет списана с вашего бонусного счета безвозвратно. Если списание приводит к появлению отрицательного баланса, будут удалены последние приобретения (до восстановления нулевого или положительного баланса).

Как получить

Вы узнали, зачем нужны очки Стим – пора собирать баллы! Иначе не получится их потратить, логично? Что нужно сделать, чтобы заработать бонусы?

  • Выдаются системой автоматически – количество зависит от суммы покупки;
  • Сначала сумма будет конвертирована в доллары США по текущему курсу, затем вы узнаете, сколько баллов будет начислено.

В среднем, вы получаете 100 Steam points за каждые потраченные 144 рубля. Звучит просто – покупайте, потратьте деньги и получите внутреннюю валюту взамен. Какие действия учитываются?

  • Приобретение игрушек, контента, внутриигровых предметов, устройств, приложений и саундтреков;
  • Награда вашего пользовательского обзора, скриншота, работы в Мастерской или руководства.

Будьте внимательны – за пополнение кошелька и покупки на Торговой площадке очки Steam не начисляются! Будьте активны – создавайте классный пользовательский контент, покупайте игры и дополнительный софт. Это универсальный рецепт получения баллов.

В деталях рассказали, что такое очки Стим – приятное дополнение онлайн-площадки позволяет украсить аккаунт и приобрести интересные предметы для чата. Действуйте!

Комментарии (2)
  1. «Их можно с легкостью зарабатывать» — ага, когда, например, фон для профиля обойдется в 20$. Вот это я понимаю, с легкостью.

  2. Цитата: «Очки в Стиме – не просто ненужные баллы!»
    Совершенно согласен: Это не просто ненужные баллы — это совершенно бесполезные баллы!
    Мало того, что в указанном магазине нет фильтра по произведенным покупкам, куда можно потратить баллы (казалось бы логичным: трать баллы на «плюсы» к купленным тобой играм), так и найденая выгода сводится к:
    Я купил игру XCOM. Мне предлагают: Фоны профиля за 500 баллов и смайлик за 100.
    За реальные деньги Вам предлагают эфемерные преимущества: Фон аватара в профиле и возможность выражать эмоции не словом «#&й», а картинкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.