Главная / FAQ / Магазин очков

Что такое Магазин очков в Стим и как им пользоваться

В Стим магазин очков наконец-то начал свою деятельность на регулярной основе. Об этом было объявлено в начале летней распродажи, проходившей с 25 июня по 9 июля 2020 года. Ранее сервис появлялся посезонно, исчезал с завершением распродажи, и заработанные поинты, которые не были потрачены, пропадали вместе с ним. Большинство пользователей обрадовалось этой новости. Потому что теперь при покупке любимой игры можно получать вознаграждение и совершенствовать свой аккаунт круглый год.

Что из себя представляет сервис

Магазин очков Steam – это новый раздел платформы, в котором клиент может покупать предметы для оформления своего профиля и значка в чате. Там можно приобрести анимированные аватары, рамки для них, фоны для украшения страницы и многое другое. Вот зачем нужны очки Стим!

Помимо стилизованного профиля, сообщения в чате и сообществе будут выделяться на фоне остальных. Для тех, кто хочет добавить разнообразия в общение, в магазине очков в Стиме доступны смайлики и анимированные стикеры.

А с помощью эффектов пользователь может пафосно войти в чат. В зависимости от сделанного выбора, отправка сообщения может сопровождаться анимированным фейерверком, выстрелом конфетти или шариками. Оно точно не останется незамеченным.

Как это работает

За каждую покупку, совершенную в Стиме, начисляются очки.

1 потраченный доллар приравнивается к 100 поинтам. Сейчас в России за 100 рублей пользователь получает 144 поинта, однако это непостоянная информация. Какой бы валютой не был оплачен товар, сумма покупки конвертируется в доллары. И в зависимости от получившейся цифры высчитывается вознаграждение.

Чтобы приобрести украшение для профиля, нужно просто перейти в раздел, где находится магазин очков Стим.

Затем выбрать понравившийся товар и нажать «Купить» в открывшемся окне. Поинты будут автоматически списаны со счета.

Эту валюту можно тратить не только на покупку фонов и смайликов, но и подарить другим пользователям. Поинты являются формой вознаграждения за пользовательскую деятельность в Мастерской (создание и загрузку игрового контента), обзоры, руководства, скриншоты или видео для игр.

Подарить поинты довольно просто. Например, если участник сообщества написал развернутый и интересный обзор на игру, можно нажать на надпись «Наградить» рядом с его сообщением. Откроется каталог, где будут представлены суммы вознаграждений и стикеры, которые к ним привязаны. Единовременно можно подарить от 300 до 2400 очков. Стикер будет показываться внизу обзора сразу же после получения награды.

К великой радости любителей трофеев магазин очков в Стим также ввел награду за трату и получение поинтов. Тем, кто поддерживает пользовательский контент, присваивается значок «Покровитель». Участники сообщества, регулярно получающие награды за свои обзоры, скриншоты и прочее, удостаиваются награды «За вклад в сообщество».

Таким образом Стим отлично стимулирует пользователей проявлять активность. Сервис возымел большую популярность, так как пользоваться магазином очков Steam проще простого.

Покичиться своим профилем можно приобретя значок поинтов. Он указывает на участие в деятельности сервиса. Всего доступно 20 уровней значков, стоимостью от 1000 до 20 000 поинтов соответственно.

За 5000 очков можно приобрести Золотой профиль. Он включает золотистую рамку, фон и цветовую гамму. Такой сияющий аккаунт будет видно издалека. Однако покупка действительна в течение 30 дней после приобретения.

О том, как получить в Стиме очки читайте в другой статье на нашем сайте!

Как попасть в магазин

Так как зайти в магазин Стим очков можно абсолютно с любого устройства, он очень удобен в использовании. Эту функцию не надо подключать отдельно. Она присутствует во всех аккаунтах, как и остальные опции.

Воспользоваться сервисом на компьютере может каждый желающий, так как зайти в магазин очков в Стим довольно просто. На главной странице клиента вверху расположена надпись «Магазин». Если навестись на нее курсором, всплывет контекстное меню, где магазин будет четвертым по списку.

Попасть в этот сервис через вебсайт также легко, как и через приложение. Он доступен в разделе «Магазин».

На телефоне этим сервисом пользоваться довольно легко. Так как открыть магазин очков Стим можно через браузер или официальное мобильное приложение, которое можно установить через Play Market или Apple Store. Для этого надо:

  • Открыть браузер, ввести в поиске «Стим», перейти на главную страницу. Если используется приложение, то оно сразу откроет форму входа в аккаунт.
  • Войти в личный кабинет.
  • Нажать на три вертикальные полоски, расположенные вверху слева.
  • Выбрать «Магазин», «Магазин очков».

При входе в сервис, пользователь попадает на страницу избранных предметов, где представлены новинки, подборки по играм, популярные стикеры, рамки и прочее. В правом верхнем углу можно увидеть количество полученных поинтов. Нажав на значок, пользователь попадает на страницу истории, где магазин очков Стим размещает информацию по зачислению и списанию этой валюты.

В левой части экрана находится меню, через которое можно перейти в каталог интересующего предмета для профиля, чата или осуществить поиск набора по определенной игре. В самом низу списка расположен пункт «История очков», который открывает ту же страницу, что и значок поинтов.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.