Главная / FAQ / Ошибка: вы отключены от Steam

Почему возникает ошибка "Вы отключены от Steam"?

Ошибка «Вы отключены от Steam» может быть связана с необходимостью проверить целостность файлов игры или очистить кэш – такие проблемы встречаются чаще всего. Иногда помогает перезагрузка учетной записи или отключение антивируса.

Почистите кэш

Ошибка «Вы отключены от Стим» не нравится ни одному игроку – и это неудивительно, ведь после появления уведомления вас сразу выкинет из игры. Что очень неприятно, если вы не успели сохраниться. Да и вообще – придется заново заходить, искать миссию, вспоминать, на чем остановились.

Сразу отметим, что ошибка «Вы отключены от Steam» может появляться в самых разных играх, названия которых мы будем упоминать в тексте – это, например, Call of Duty. Кроме того, проблема может возникнуть и в других играх, от этого не застрахован никто. Вы можете использовать те же инструкции и подсказки, в подавляющем большинстве случаев они помогут избавиться от ошибки. В статье по ссылке рассказали, почему не работает Шифт+Таб в Стиме.

Итак, что делать, если появилось оповещение «Вы отключены от Стим»? Первым делом рекомендуем почистить кэш приложения – возможно, там скопились файлы и данные, которые мешают нормальной работе программы и запуску игр.

  • Откройте программу и перейдите в настройки;

  • Из появившегося меню выберите вкладку «Загрузки»;

  • В правой части окна ищите кнопку «Очистить кэш загрузки», она находится в нижней части экрана;

  • Нажмите на нее и подтвердите действие.

Обратите внимание, что после завершения процесса вы будете отключены от своей учетной записи – но ничего страшного в этом нет. Нужно просто повторно авторизоваться в аккаунте.

Все еще появляется ошибка «Вы отключены от Стим» в Call of Duty или Warzone 2? Тогда попробуем поискать другие методы решения проблемы.

Проверьте целостность файлов игры

Увидели оповещение «Вы отключены от Steam» в Warzone 2? Не спешите переживать – давайте попробуем запустить проверку целостности файлов игры, чтобы выявить все возможные ошибки. Это встроенная опция и пользоваться ею очень легко!

  • Войдите в клиент и не забудьте авторизоваться;
  • На верхней панели найдите вкладку «Библиотека»;

  • В меню слева отыщите название игры – выделите его кликом мышки;
  • На экране справа ищите шестеренку настроек, нажимайте на нее;
  • Выберите опцию «Свойства» из выпадающего меню;

  • Найдите подраздел «Локальные файлы» в появившемся окне;

  • Щелкните по кнопке «Проверить целостность файлов игры».

 

Если у вас постоянно появляется ошибка «Вы отключены от Стим» в Варзон 2, запустить проверку просто необходимо. Процесс происходит в автоматическом режиме, вам остается только ждать.

Если система найдет какие-то повреждения или обнаружит отсутствие файлов, целостность будет восстановлена также автоматически. Просто наберитесь терпения, скоро ошибка «Вы отключены от Стим» в Warzone 2 перестанет вам досаждать!

Дополнительные меры

Есть еще несколько вариантов решения проблемы – иногда эти действия могут помочь, поэтому стоит иметь их ввиду. Во-первых, попробуйте поработать с антивирусом:

  • Сначала полностью закройте клиент вместе с игрой;

  • Затем отключите антивирус – убедитесь, что он не работает в фоновом режиме;
  • После этого откройте приложение и запустите игру.

Если все работает нормально и у вас больше не появляется уведомление «Вы отключены от Стима» в COD MW2, значит, нужно добавить как клиент, так и саму игру в список исключений антивируса. Это легко сделать через настройки программы!

Случайно осуществили платеж? Тогда самое время узнать, как вернуть деньги за донат в стим.

Во-вторых, советуем попробовать перезагрузить клиент – а также выйти из своей учетной записи, а потом повторно авторизоваться. Это может казаться слишком банальным, но поверьте, зачастую такой простой способ помогает сбросить массу мелких технических багов и неисправностей.

Напоследок отметим, что ошибка «Вы отключены от Steam» в Modern Warfare 2 и других играх возникает только по вине разработчика. Пользователи здесь совершенно не при чем – к сожалению, проблемы связаны с трудностью адаптации обновлений. Не всегда все сразу начинает работать хорошо!

Разобрались, что делать с ошибкой «Вы отключены от Steam» в MW2 или любой другой игре. Попробуйте воспользоваться нашими советами, не спешите ставить крест на прохождении – скорее всего, у вас получится справиться своими силами.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.