Главная / FAQ / Шифт Таб в Стиме

Почему не работает Шифт+Таб в Стиме?

Если у вас не работает Шифт+Таб в Стиме, проверьте настройки программы и конкретной игры – скорее всего, вы просто забыли включить оверлей, поэтому сочетание клавиш недоступно.

Включите оверлей в настройках

Прежде чем разбираться, как включить Шифт+Таб в Стиме, скажем несколько слов о том, что собой представляет эта опция. Сочетание клавиш дает возможность открыть оверлей – это своеобразное панель управления, которая находится в быстром доступе. Иными словами, вам не нужно закрывать игру (или сворачивать её), чтобы пообщаться с друзьями в чате, найти какую-то информацию и сделать иные вещи. Очень удобная функция, которую не стоит недооценивать.

Самый очевидный (и фактически – единственный) ответ на вопрос, почему не работает Shift+Tab в Стиме – вы не включили оверлей. Если не активировать опцию в настройках, сочетание клавиш срабатывать не будет. Поэтому давайте проверим, не нужно ли поменять параметры.

По сути, других проблем с сочетанием клавиш не бывает – разве что, у вас сломалась клавиатура и кнопки просто не реагируют на нажатие.

Любите мемы? Тогда самое время узнать, кто такой Белуга из Дискорда.

Важно понимать, что настройки устанавливаются через десктопное приложение – если не работает Shift+Tab в Steam, вам нужно открыть клиент, а не игру.

  • Зайдите в программу и нажмите на значок с названием клиента наверху слева;
  • В открывшемся меню ищите вкладку «Настройки», она затем отыщите «В игре»;

  • В правой части экрана, наверху, вы увидите опцию «Включить оверлей в играх»;

  • Поставьте галочку напротив – и не забудьте нажать «ОК», чтобы сохранить внесенные изменения.

Это инструкция о том, как включить оверлей. Но вы с легкостью можете разобраться и как отключить Шифт+Таб в Стиме – просто вернитесь к настройкам и снимите эту галочку (а потом сохраните внесенные изменения).

Как быть, если опция уже активирована, но в конкретной игре сочетание клавиш все равно не срабатывает? Если оверлей Стим не открывается по Shift+Tab, нужно проверить настройки для конкретной игры, с которой возникает проблема.

Да, вы не ослышались – в каждой установленной игре можно произвольно включать и отключать оверлей. Давайте посмотрим, как это делается:

  • Откройте клиент и найдите на верхней панели вкладку «Библиотека»;

  • В меню слева отыщите название игры, в которой не срабатывает оверлей;
  • Нажмите на значок в виде шестеренки и выберите из меню раздел «Свойства»;

  • В подразделе «Общие» поставьте галочку напротив опции «Включить оверлей в игре».

Соответственно, можно догадаться и как убрать Шифт+Таб в Стиме для конкретной игры – просто снимите галочку, чтобы оверлей вообще не открывался, пока вы играете, например, в CS:GO.

Надоели различные трудности в Стим? Тогда читайте подробное описание решение ошибки: «Вы отключены от Стим».

И ещё один небольшой совет. Иногда опция не сразу начинает работать, хотя вы активировали ее в настройках. В таком случае, советуем перезагрузить сам клиент – можно также перезагрузить компьютер. В большинстве случаев это помогает наладить работу оверлея.

Мы рассказали о том, как включить и как отключить Shift+Tab в Стиме. Вы можете управлять оверлеем по своему усмотрению – если вам нужна эта опция, ее легко активировать или деактивировать для каждой отдельной игры.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.