Главная / FAQ / Как вернуть средства за донат?

Можно ли вернуть средства за донат в Стиме?

Вернуть средства за донат можно, но при условии, что внутриигровая покупка была совершена не более 48 часов назад. Для этого нужно открыть форму обращения в службу поддержки, выбрать раздел «Покупки», далее найти ненужную позицию в списке.

Как оформить возврат

Рано или поздно у каждого может возникнуть вопрос, как вернуть деньги за донат. Может быть, вы случайно сделали покупку или ошиблись в наименовании. А может быть, просто передумали – причина здесь не важна. Скорее читайте про ошибку: «Вы отключены от Steam».

Разработчик разрешает оформление возврата, главное – соблюдать установленные условия, тогда все будет хорошо! Стоит помнить, что вернуть деньги за донат можно, если:

  • Прошло менее 48 часов с момента оплаты;
  • Внутриигровые товары не были израсходованы/перенесены или изменены без возможности восстановления.

Соответствуете вышеназванным условиям? Тогда можно переходить к тому, как вернуть деньги за донат в игре. Это несложно, делаем следующее:

  • Откройте свой профиль и авторизуйтесь при необходимости;
  • Найдите на верхней панели вкладку «Поддержка»;
  • В открывшемся окне ищите раздел «Покупки»;

  • В списке «Выберите проблему…» найдите вкладку «Полная история покупок».

Первый шаг сделан – теперь вам нужно будет отыскать внутриигровую покупку, которую вы хотели бы отменить. В этом списке отображается полная информация, поэтому вы точно сможете ее найти. Нашли?

  • Теперь выбирайте причину возврата – например, «Куплено по ошибке» или «Товар не оправдал ожиданий»;
  • Указывайте настоящую причину, здесь нет необходимости кого-то обманывать, деньги вам вернут;

  • После выбора причины откроется еще одно окно, где нужно нажать на кнопку «Я хочу запросить возврат средств».

Вот и все – форма отправлена в службу поддержки, вам остается только ждать. А когда вернут донат в России, сколько времени потребуется на зачисление средств? Все зависит не только от сервиса, но и от банка. Сама по себе заявка рассматривается в течение недели – после этого вы получите утвердительный или отрицательный ответ. Если сервис одобрил возврат, готовьтесь к тому, что процесс занимает несколько рабочих дней в среднем.

Подробно рассказали для вас, как подключить контроллер в Steam за пару шагов с настройкой устройства.

Также стоит отметить, что разработчик Valve вообще не ограничивает пользователей при оформлении возврата (при соблюдении условий), опция доступна во всех играх. Если же речь идет о другом издателе, он может отдельно запретить отмену покупки – но Стим уведомит вас об этом перед скачиванием игры. Внимательно читайте условия!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.