Главная / FAQ / Продать инвентарь Стим

Как продать инвентарь в Стим: инструкции

Продать инвентарь Стим вы можете пожелать по разным причинам — нужно место в разделе, не хватает денег на покупку контента в магазине платформы или просто хочется избавиться от всего, что лежит и не приносит пользы. Ниже мы приведем несколько инструкций, работающих при разных условиях. В числе прочего, вы узнаете, как автоматизировать продажу с помощью расширения.

Обязательно прочитай, как скрыть инвентарь в Стим здесь

Как продать инвентарь в Стим

Небольшое отступление: нужно понимать, что мы не “спуливаем” товар системе, а выставляем лот на продажу. То есть предмет появится на витрине магазина Стим и деньги за него вы получите после того, как кто-то его купит. Соответственно, о сколько-нибудь точных сроках говорить не приходится и способов, Как быстро продать инвентарь в Стиме, не существует. Все зависит от востребованности предмета и наличия заинтересованных покупателей. Словом, рынок он везде рынок. А теперь к делу.

Как продать инвентарь в Стиме за реальные деньги:

  • Запускаем клиент Стим на компьютере и наводим курсор на имя своего профиля. Вниз выдвинется маленькое меню — выбираем пункт “Инвентарь”.

  • Левой кнопкой мыши жмем на предмет, который хотим продать. После этого справа появится панель с описанием товара. А под описанием вы увидите кнопку “Продать”. Кликаем на ее.
  • Поверх экрана появится окно. В нем мы выставляем цену, за которую согласны продать инвентарь и ставим галочку в чекбокс рядом со строкой “Я принимаю условия …”. Теперь жмем на кнопку “Да, выставить на продажу”.
  • Подтверждаем свои действия (“Ок” в еще одном окошке).

Готово. Лот выставлен на продажу, осталось только дождаться, пока на него найдется покупатель.

Второй и последующие предметы инвентаря мы выставляем на продажу именно так, по одному. “Пачками” можно продавать только карточки, принадлежащие одной и той же игре.

Как продать сразу весь инвентарь (карточки) в Стиме:

  • После авторизации наводим курсор на имя аккаунта и в меню (оно выдвинется вниз) выбираем пункт “Профиль”.

  • А затем на панели справа — “Значки”.

  • В следующем окне вы видите плашки игр с прогрессом значков. Кликаем по той, карточки с которой хотим продать. А в следующем окне жмем на “Продать эти карточки …”.
  • Система автоматически выставит цену для ваших товаров — минимально возможную. Если оставить как есть, прибыль ваша будет также минимальной, но и лот уйдет очень быстро. Если вы хотите заработать побольше и готовы подождать — увеличьте цену на свое усмотрение. Если нет — переходите к п. 4.
  • Жмем на “Разместить лоты” и ждем, когда совершится продажа инвентаря Стим (появится покупатель).

В следующем разделе мы расскажем, как автоматизировать выставление предметов на продажу — чтобы не возиться с каждой единицей инвентаря вручную.

Обратите внимание: есть небольшая вероятность, выставление инвентаря на продажу на вашем аккаунте недоступно. В этом случае после выполнения п. 3 вы получите соответствующее предупреждение. Ограничение взимается путем подключения Steam Guard (мобильного аутентификатора).

Автоматизация продажи с помощью Steam Inventory Helper

Steam Inventory Helper — это расширение для Chrome, позволяющее наладить продажу предметов в автоматическом режиме. Как продать весь инвентарь в Стиме — разом настроить процесс и больше ни о чем не беспокоиться:

Прокачка аккаунта в Стиме проще простого! Читай тут

  • Переходим на страницу расширения (ссылка под названием) и устанавливаем его в браузер.
  • Заходим в Стим через этот же браузер и открываем раздел “Инвентарь”. Как видите, к обычному набору кнопок прибавилось еще несколько.
  • Делаем: “Показать доп. фильтры” → выбрать тип предмета → нажать на “Выбрать все” (будут выделены все лоты) или на “Выбрать предметы” (и отметить отдельные товары) → “Продать … предметов” → скорректировать (при необходимости) цену → “Да, выставить на продажу”.

Обратите внимание: к использованию сторонних расширений, сайтов и программ следует относиться с осторожностью. Авторизация с учетными данными Стим на сервисах, обещающих самые быстрые и выгодные продажи, может привести к утечке личных данных и захвату аккаунта злоумышленниками.

Альтернативный вариант: обмен предметов на кристаллы

Как мы уже сказали, способов, как быстро продать весь инвентарь Steam, нет — в любом случае придется ждать покупателя. Но есть еще один вариант: обмен предметов на самоцветы.* Эта процедура происходит в режиме реального времени — тут происходит обмен не с другими пользователями, а с системой.

Быстрая продажа инвентаря Steam путем обмена на самоцветы:

  1. Так же как при обычной продаже, заходим в раздел “Инвентарь”, где отмечаем ненужный больше предмет.
  2. На панели справа выбираем “Превратить в самоцветы”.
  3. Подтверждаем действие (“Ок” в окошке, которое появится на экране).

*Самоцветы используются для создания наборов карточек. Которые, в свою очередь, способствуют повышению уровня аккаунта. А еще карточки можно продавать.

Как видите, вариантов у вас много. Мы уверены, эти инструкции будут полезными!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.