Главная / FAQ / Как скрыть инвентарь в Steam

Как скрыть инвентарь в Steam: простой способ!

Как скрыть и просмотреть инвентарь в Steam, как удалить ненужные предметы? Для чего вообще нужен этот раздел и что в нем хранится? В этой статье вы найдете пояснения по интересующим вас вопросам.

Делаем анимированную аватарку в Стиме вместе, с этой статьей

Инвентарь в Steam: что это такое

Инвентарь — так называется один из разделов в профиле пользователя. В нем хранятся различные предметы (т. н. “шмот”), полученные в процессе прохождения игр. Условно эти предметы можно разделить на два типа:

  1. Те, которые можно продать, менять на самоцветы или на другой “шмот” (с другим пользователем).
  2. Те, которые можно только менять на самоцветы и использовать для дальнейшего прохождения игры.

Накопление предметов инвентаря позволяет пользователю использовать дополнительные возможности для прохождения игр, а также зарабатывать — путем продажи и обмена “шмота”. О том, как скрыть или удалить вещи из инвентаря Стим мы поговорим ниже.

Обратите внимание: этот раздел, в зависимости от настроек приватности, может быть скрыт полностью, доступен только для друзей или полностью открыт. Статус “Открытый” или “Только для друзей” означает, что обозначенная аудитория может видеть имеющийся у вас инвентарь и предлагать варианты обмена.

Как скрыть инвентарь

Если вы не хотите, чтобы другие пользователи могли видеть содержимое раздела, просто ограничьте к нему доступ. Сделать это просто:

  • Перейдите с главного окна к информации профиля: панель вверху экрана → навести курсор на имя аккаунта → выбрать “Профиль”.

  • На панели в правой части окна найдите строку “Инвентарь” и кликните на нее.

  • Правее кнопки “Предложения обмена” в Steam есть кнопка “Флажок вниз”. Нажмите на него и в выпадающем меню выберите “Настройки приватности”.

  • Спуститесь к подразделу “Инвентарь”. Здесь установите статус “Скрытый” или “Только для друзей”. В первом случае “шмот” будет скрыт вообще от всех, а во втором — от всех, кроме пользователей, с которыми у вас на Steam взаимная дружба.

Обратите внимание: подарки в этом разделе можно скрыть, оставив при этом общедоступными другими предметами. Для этого основной статус оставляем “Открытый” или “Только для друзей”, но чуть ниже, рядом со строкой “Скрывать подарки Steam”, ставим флажок.

Можно ли посмотреть скрытый инвентарь у других пользователей

Если речь раздел скрыт полностью, то не поможет ничего. А вот если выставлен статус “Только для друзей”, то тут есть один вариант — добавиться в друзья и дождаться, пока оппонент одобрит заявку. Можно посмотреть инвентарь в Стиме, если он не виден из-за того, что скрыт профиль его владельца:

  • Добавляемся в друзья и ждем подтверждения дружбы.
  • Когда подтверждение будет получено, переходим к профилю пользователя, жмем на “Еще”, а затем на “Предложить обмен”. После этого на экране отобразится перечень вашего “шмота”, который можно менять.
  • Здесь же вы увидите вкладку “Их инвентарь”. После перехода на нее станут видны все предметы пользователя, находящиеся у него в разделе “Инвентарь».

В общем, ничего  сложного в том, как посмотреть скрытый инвентарь в Steam, нет. Буквально несколько кликов и 1-2 минуты времени.

Как удалить вещи из инвентаря

Способов, как удалить предметы из инвентаря Steam (стандартно, через “Выделить предмет → кнопка “Удалить”), сейчас нет. Но вы можете обменять “шмот” на кристаллы, подарить его другому пользователю платформы или обменяться с ним. Если предмет невозможно обменять или подарить, то можно попробовать другой способ. Как удалить вещь из инвентаря Steam через обращение в поддержку разработчика игры:

  • Авторизируемся в своем профиле в браузере и кликаем по кнопке “Поддержка”.

  • Выбираем раздел “Обмен, подарки, предметы. Торговая площадка”.

  • Затем “Предметы” .

  • Теперь “У меня есть вопрос о внутриигровых предметах”.

  • Выбрать в списке* игру, из которой вы получили “шмот”.

  • В следующем окне нажмите на “Связаться со службой поддержки игры” и в разделе “Пожалуйста, подробно опишите …”

  • Оставляем сообщение, в котором просим удалить все игровые предметы или какие-то конкретные.

  • Дожидаемся реакции саппорта.

*Если игры в списке нет, то вписываем ее название в поисковую строку ниже и кликаем на результат в выдаче.

Создаем руководство на Стим с нуля. Инструкция уже здесь

Обратите внимание: в некоторых случаях удалить предмет из инвентаря Стим по приведенной выше инструкции не получается — разработчик объявляет о невозможности такого действия. Саппорт  Steam тут не поможет, так как не имеет полномочий на манипуляции с предметами из игр других разработчиков.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.