Главная / FAQ / Поиск друзей Стим

Как работает поиск друзей в Стиме?

Необходимо знать, как работает поиск друзей в Стиме – без личных контактов не обойтись! Уверены, вам хочется общаться с товарищами, которых вы знаете давно и находить новых единомышленников для совместного прохождения игр. Для вас этот подробный обзор!

Как искать друзей

Важное предупреждение! Воспользовавшись нашим руководством, вы сможете найти пользователя Стим, но добавить его в список друзей будет сложно, если не было снято ограничение нового аккаунта. Напомним, каждый зарегистрировавшийся профиль облагается определённой блокировкой – часть функций будет недоступна, пока вы не потратите минимум пять долларов на платформе. Списать деньги можно на покупки в магазине или пополнение баланса кошелька.

В числе заблокированных функций – возможность добавлять пользователей в список друзей. Ограничения накладываются во избежание столкновения с мошенниками и спамерами!

Как получить значки в Стиме? Читайте здесь.

Если вы уже сняли блок нового аккаунта, можно поговорить о том, как найти человека в Стиме. Способов несколько, предлагаем самый простой.

  • Откройте веб-версию платформы или десктопное приложение, авторизуйтесь при необходимости;
  • Нажмите на значок «Сообщество» на верхней панели;
  • Откроется стартовая страница – справа вы увидите поисковую строку по продуктам, а чуть ниже находится поиск людей Steam;

  • Вводите имя друга (или ключевую часть ника) и нажимайте Enter;
  • Система выдаст релевантные результаты по запросу – теперь можно пролистать список, найти нужного человека и нажать на кнопку добавления в список контактов, она находится справа.

Также для поиска людей в Стиме по нику можно воспользоваться короткой ссылкой – просто переходите сюда, вводите имя или часть имени и нажимайте на кнопку ввода. Дальнейший алгоритм действий остается прежним.

Есть альтернативный вариант! Найдите на верхней панели вкладку с вашим именем и наведите курсор, чтобы открылось дополнительное меню.

  • Выберите раздел «Друзья»;

  • Найдите на панели слева иконку «Добавить»;

  • В самом низу есть поисковая строка, позволяющая найти друзей в Стиме.

Не выходите из этого меню – расскажем о других способах поиска нужных людей. Чуть выше вы видите специальный код и ссылку на профиль, такие же инструменты есть у других пользователей.

Любой человек может отправить вам специальный код, тогда поиск друзей в Steam значительно сократится по времени. Код вводится в соответствующее поле, вы оказываетесь в нужном профиле и жмете на кнопку «Добавить».

Если пользователь прислал уникальную ссылку – еще проще! Переходите по ссылке и ждите, когда вторая сторона примет приглашение дружить. Ссылка действует тридцать дней (подробную информацию можете посмотреть в профиле).

Есть интереснейшая опция, позволяющая искать людей, с которыми вы недавно пересекались в играх! Не выходя из меню, в котором мы смотрели код и ссылку, найдите на панели слева вкладку «Недавно играли вместе».

Здесь отображаются пользователи, с которыми вы проходили уровни в классных играх! Можно легко найти нужного человека и зафрендить его.

У новых пользователей вместо аватара стоит изображение вопросительного знака. Но некоторые «старые» пользователи хотят вместо своей аватарки поставить обратно стандартный знак вопроса. Как это сделать, объяснили здесь.

Зная, как найти человека в Стиме по нику (или иными способами), можно значительно пополнить свой список друзей! Главное, не забыть снять ограничение – тогда можно будет общаться и играть вместе.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.