Главная / FAQ / Знак вопроса Стим

Как поставить знак вопроса в Стиме на аватар: самая простая инструкция

Знак вопроса в Стиме – стандартная картинка, которая доступна каждому новому пользователю. Если вы уже меняли изображение профиля, но хотите вернуть аватар по умолчанию – попали по адресу! Мы расскажем, что и как нужно делать.

Как поставить знак вопроса

Вопросительный знак в Стиме – это аватар, устанавливаемый в профилях пользователей по умолчанию. Когда вы регистрируете аккаунт на платформе, получаете чистую страницу, которую можно наполнить контентом на свой вкус.

Это относится и к аватару, который отображает ваши пристрастия, игровые предпочтения, интересы и хобби (и многое другое). Практически все пользователи ставят симпатичные, весёлые, забавные и яркие изображения – некоторые загружают готовые картинки из интернета, другие создают аву самостоятельно. Если умеете пользоваться графическими редакторами – какой простор для творчества!

Рассказали про интересный инструмент – статистика загрузок Стим. Читайте 🙂

Возникло желание вернуть на аватарку Стим знак вопроса? Заходим в свой аккаунт через веб-версию или десктопный клиент:

  • Нажмите на имя пользователя наверху справа и выберите «Открыть профиль» из выпадающего меню;

  • Кликните по значку редактирования на панели справа;

  • Найдите в меню слева раздел «Аватар».

Здесь вас ждёт неприятный сюрприз – вы можете посмотреть все доступные изображения (полученные в играх или купленные в магазине). При этом вернуть оригинал знака вопроса Стим нельзя! Что делать?

Выход есть! Переходите по ссылке и скачивайте изображение на компьютер – оно полностью соответствует всем требованиям платформы.

Теперь возвращайтесь к настройкам и жмите на кнопку «Загрузить свой…». Выбирайте скачанное изображение и сохраняйте внесённые изменения.

Если вы внимательно читаете обзор, поставить знак вопроса Steam на аватаре не составит труда! Сохраняйте картинку, если хотите восстановить настройки по умолчанию – в любой момент вы можете убрать старую аватарку и загрузить новую.

В предыдущей статье объяснили, что такое параметры запуска Стим и как с ними работать.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.