Главная / Проблемы / Ошибка подтверждения в Стиме

Ошибка подтверждения в Стиме: как решить эту проблему!

Пользователи приложения часто теряются в ситуации, когда появляется ошибка подтверждения в Стиме на телефоне. Причины могут быть различными, начиная со временных сбоев в работе, заканчивая неправильно выставленным часовым поясом или проблемами в работе оператора. Ниже рассмотрим шаги, позволяющие исправить сбои без обращения в поддержку.

Исправьте ошибки со временем

Одна из причин, почему возникает ошибка подтверждения Steam — проблема со временем. Сбои происходят во время обмена информации в Стиме с помощью мобильного аутентификатора. Как результат, пользователям не приходит необходимое подтверждение или происходят другие ошибки, к примеру, сбои в обмене предметами инвентаря.

Установите время вручную

В ситуации, когда не приходит код подтверждения Стим или возникают иные ошибки, задайте правильный часовой пояс на смартфоне. Для этого войдите в настройки мобильного устройства и выключите автоматическое определение параметра. Попробуйте выставить разные пояса, а после проверьте, появляется ошибка на телефоне или нет. Как вариант, вообще выключите часовые пояса и установите время вручную. Иногда такой кардинальный шаг помогает в решении проблемы.

Активируйте автоматическое определение пояса

При появлении ошибки подтверждения в Стиме попробуйте сделать наоборот и выставьте автоматическое определение часового пояса на телефоне. Как и в прошлом случае, необходимо зайти в настройки, а после поставить нужную отметку. В дальнейшем можно в любой момент вернуть параметры на прежнюю отметку.

Выключите мобильный аутентификатор

Одна из причин, почему не приходит код подтверждения Стим на телефон — сбои в работе Steam Guard. Если вы не нуждаетесь в серьезной защите, отключите эту опцию полностью. Для этого пройдите следующие шаги:

  • Войдите в приложение Стим.
  • Введите логин и пароль.
  • В раскрывающемся меню выберите Steam Guard.

  • В меню для работы найдите кнопку удаления помощника.
  • Изучите предупреждение о степени защиты и подтвердите решение.

После выполнения такого шага можно избежать проблем со временем и ошибок подтверждения при отправлении кода. После отключения опции код приходит на электронную почту, а не через телефон, что исключает многие трудности. Со временем можно снова включить Steam Guard и проверить, появляется ошибка подтверждения в Стим на телефоне или нет.

Если очередная проверка показала отсутствие проблем, защиту можно оставить. При этом эксперты утверждают, что в большинстве случаев применение дополнительного помощника не имеет смысла, ведь подтверждения по e-mail более чем достаточно.

Советуем прочитать интересную статью о том, как включить подтверждение обмена в Стиме!

Проверьте мобильного оператора

При рассмотрении вопроса, что делать, если не приходит код подтверждения Steam, не забывайте о возможных проблемах с оператором мобильной связи. Убедитесь, что он может отправлять сообщения с шестизначного телефонного номера. Кроме того, необходимо проверить, что оператор поддерживает получение сообщений с подобных телефонных номеров.  Помните об ограничения Стим. Ошибка часто вызвана частой отправкой СМС, что в короткий временной промежуток является недопустимым.

Выждите некоторое время

При появлении ошибки в подтверждении на телефоне не торопитесь паниковать. Возможно, проблема вызвана временным сбоем в работе сервиса, поэтому подождите несколько минут, а после этого повторите запрос снова.

Проверьте папку Спам

После отключения Steam Guard письмо с кодом направляется на e-mail. Но и в этом случае встречается много вопросов, почему не приходит подтверждение Steam на почту. Причина может быть в том, что письмо приходит не в обычный раздел Входящие, а в Спам, поэтому его также необходимо проверить.

Убедитесь, что кода нет в приложении

После авторизации программы в Стим на телефоне код подтверждения приходит не в СМС, а через приложения. Многие ждут сообщения и считают его отсутствие ошибкой. Для решения проблемы достаточно войти в программу и найти нужную комбинацию.

Если ничего не помогает

Иногда решить ошибку с подтверждением в Стиме на телефоне рассмотренными выше методами не удается. В таком случае попробуйте установить приложение Steam Guard Authenticator. Помните, что программа не официальная, и ее можно скачать только на GitHub. Судя по текущей версии, доступной для скачивания, код чистый и безопасный для пользователей.

Ставьте софт на ПК и используйте его. Не забудьте поставить R-код, генерирующий любое из приложений (на телефоне или компьютере), а также создающий папку для хранения ключей. Наличие R-кода и ключей позволяют отключить Steam Guard, а после вернуть доступ к учетной записи, если что-то пошло не по сценарию. Если вместо R-кода появляется пустое окно, значит, проблема с установкой времени.

Что делать, если появилась ошибка записи на диск Стим? Инструкция здесь.

Итоги

Теперь вы знаете, что означает ошибка подтверждения в Стиме на телефоне, почему происходит такая проблема, и как ее решить. Рассмотренные шаги часто дают необходимые результаты, а при отсутствии эффекта всегда можно обратиться в сообщество Steam или за консультацией к службе поддержки.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.