Главная / FAQ / Как включить подтверждение обмена в Стиме?

Как включить подтверждение обмена в Стиме: подробная инструкция!

На форумах и в сообществах по интересам часто звучит вопрос, как включить подтверждение обмена в Стиме, и можно ли это сделать. Здесь существует два пути: официальный и ускоренный. В первом случае необходимо долго ждать прохождения 15-дневоного периода, во втором ставить специальное дополнение, чтобы процесс проходил быстрее. Рассмотрим каждый из вариантов подробнее.

Условия трейда между двумя профилями

Перед тем как включить подтверждение трейдов в Стиме, разберемся с особенностями этой опции. Опытные геймеры используют эту опцию программы для обмена виртуальными вещами. При этом важно знать, как включить подтверждение и тем самым зафиксировать проведение сделки.

Первоначально трейды между пользователями проходили почти мгновенно, но после обновлений создатели решили включить дополнительную выдержку после обмена для повышения безопасности. Официально на закрепление операции идет 15 дней, а сам факт трейда фиксируется путем нажатия на активную ссылку в e-mail.

Пользователи часто спрашивают, как принять трейд в Стиме. Для этого необходимо выполнение двух главных условий:

  1. Игрок Steam совершил транзакции на сумму меньше пяти долларов.
  2. С момента последней покупки прошло не меньше месяца.

Как включить возможность подтверждения обмена в Steam

Перед тем как подключить подтверждение трейдов в Стиме, необходимо выполнить ряд шагов в настройках приложения. Сделайте следующие шаги:

  • Войдите в приложение.
  • Авторизуйтесь (если это не сделано) и жмите на имя аккаунта.
  • Кликните на кнопку Мой профиль.

  • Жмите на ссылку Редактировать профиль.

  • Войдите в категорию Приватность слева.
  • Найдите пункт Инвентарь. По умолчанию в этом разделе стоит пункт Только для друзей.
  • Выберите Открытый.

Теперь необходимо посмотреть возможность принятия трейдов в Стиме. Если вам доступны обмены, значит, работа сделана правильно.

Правила подтверждения

Теперь рассмотрим, где включить подтверждение обмена в Стиме. В обычном режим трейд проходит в несколько этапов:

  1. Привязка аккаунта к e-mail.
  2. Получение письма на электронный ящик.
  3. Открытие почты и нажатие на активную ссылку.
  4. Прохождение по URL для подтверждения операции.

На подтверждение обмена уходит 15 дней, после чего остается принять предложение обмена в Стиме.

Бывают ситуации, когда человек не хочет выжидать столь длинный период. В таком случае необходимо подключить второй уровень защиты. Речь идет о специальном аутентификаторе Steam Guard. Это дополнительная защита для профиля на Стим.

Столкнулись с появлением ошибки подтверждения в Стиме на телефоне? Рассказали про всевозможные способы решения в прошлой статье.

Алгоритм действий имеет такой вид:

  • Войдите в магазин приложений Play Market или App Store в зависимости от того, какой у вас смартфон.
  • Введите в поиск Steam и жмите на кнопку Установить.
  • Откройте приложение и авторизуйтесь путем ввода логина и пароля в Стим.
  • Кликните на Steam Guard слева вверху. На этом этапе не всегда удается включить помощника, поэтому придется подождать 20-25 секунд.

  • Далее кликните на кнопку «Добавить аутентификатор».

  • Введите номер телефона.

  • Далее система напомнит вам, что нужно подтвердить адрес электронной почты.
  • Подтвердите его на почте.
  • Дождитесь сообщения на телефон в виде пятизначного кода. В нем будет содержаться пять цифр, к примеру, 87345.
  • Введите код в специальное поле и жмите Отправить. После указания кода система перебрасывает на страницу с паролем для восстановления. Это важный параметр, который поможет вернуть доступ к учетной записи в случае утери SIM-кары. Он начинается с буквы R и включает в себя пять цифр. После этого система перебрасывает на экран с кодом авторизации, состоящем из пяти латинских бук и цифр.

Теперь вы знаете, как включить идентификатор, являющийся базой для подтверждения обмена в Стиме. Теперь при попытке входа в личный кабинет недостаточно ввода логина и пароля. Нужно ввести еще и код авторизации, который генерируется при каждой попытке авторизации и приходит на телефон. После правильного ввода этих данных система пускает нового пользователя.

Следующий вопрос, как проверить возможность принятия трейдов в Стиме. Сразу сделать это не получится. С момента, как вам удалось включить подтверждение до проведения трейдов с другими пользователями должна пройти неделя. По истечении этого периода обмен будет в Steam будет проходить автоматически.

Если в процессе подключения аутентификатора возникают трудности, обратитесь в поддержку по ссылке help.steampowered.com, а там выберите нужный вариант. Не забудь узнать, как выйти из аккаунта в Стиме.

Итоги

Теперь вы знаете, как включить подтверждение обмена в Стиме, и для чего это нужно. В обычном режиме оно приходит в течение 15 дней. Чтобы ускорить процесс, необходимо подключить защитника Steam Guard. Он повышает уровень безопасности аккаунта и позволяет проводить операции с разными предметами без длительного ожидания. Иными словами, подтверждение обмена в Стиме выполняется автоматически. Все, что нужно — загрузить и включить Стим Гуард.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.