Главная / FAQ / Как запустить любую игру в Geforce Now?

Как запустить любую игру в GeForce NOW, какие игры поддерживаются?

Как запустить любую игру в GeForce NOW, как понять, какие приложения поддерживаются платформой? Можно ли добавить неподдерживаемый контент и как это сделать? Знаем все, что может вас заинтересовать!

Если вы не до конца понимаете, что такое облачный гейминг, мы рассказывали об этом здесь.

Как найти и добавить игру

В этом обзоре мы расскажем, как играть в любые игры в GeForce NOW. Но сначала несколько слов о том, что представляет собой сервис.

Это платформа, позволяющая удалённо (через сервера разработчика) запустить даже очень мощное приложение даже на слабом компьютере. В каталоге представлено более 800 позиций контента от более, чем ста разработчиков – приложения доступны как в магазинах игр (например, Стим или Эпик Геймс), так и в собственных лаунчерах (например, Варфейс).

Давайте же разбираться, как добавить игру в GeForce NOW и начать играть? Сначала мы проверяем наличие приложения в сервисе, добавляем его на свой аккаунт и только тогда можем приступать к прохождению.

  • Переходите на официальный сайт сервиса или открывайте десктопное приложение;
  • Вводите название на русском или английском языке в поисковую строку.

Регистрация в сервисе для проверки наличия игр не нужна! Вы можете посмотреть, есть ли нужный вам контент, прежде чем создавать профиль.

Обратите внимание на название магазина под иконкой программы. Если вы приобрели игрушку в сервисе, название которого не указано на стране, она не запустится! Например, вы купили «Ведьмака» в Стиме, но в рамках сервиса он будет доступен только через GOG и Epic game.

А как играть в свои игры в GeForce NOW, если вы уже нашли нужный контент? Данная инструкция актуальна для пользователей, которые уже завершили регистрацию и создали свой профиль на платформе.

  • Выберите название нужной программы и нажмите на кнопку «+ Библиотека»;
  • В открывшемся меню кликните по значку «Продолжить»;
  • Теперь перейдите на вкладку «Библиотека» и убедитесь, что контент появился на страницах каталога.

Достаточно просто нажать на кнопку «Играть», чтобы приступить к прохождению! Система запросит подтверждение входа в аккаунт магазина, где ранее была приобретена игра. Просто введите логин и пароль, чтобы продолжить работу в системе.

Оффтоп: GeForce NOW – один из облачных сервисов для слабых ПК. Это может быть полезно обладателям старых устройств.

Про поддерживаемые игры

А теперь о том, как играть в неподдерживаемые игры в GeForce NOW. В сети можно найти разнообразные обзоры с подсказками, как сломать систему и добавить в приложение контент, который официально не поддерживается сервисом (то есть, отсутствует в каталоге).

P.S Мы не знаем ответа на вопрос, как запустить ГТА 5 в GeForce NOW – в данный момент этого контента в сервисе нет (как и многого другого). Единственный выход – написать разработчику и предложить ему добавить приложение на платформу. Обходные пути, возможно, существуют, но возникают сомнения в их корректности.

Мы не будем рассказывать о том, как запустить пиратку в GeForce NOW – подобные действия всегда предпринимаются на ваш страх и риск, под вашу ответственность, рекомендовать такое мы не можем. Зато мы подробно объяснили, как пользоваться встроенным каталогом – поверьте, вам будет во что поиграть!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.