Главная / Проблемы / Как восстановить аккаунт Стим?

Как восстановить аккаунт Стим: все способы!

На форумах часто встречаются вопросы, как восстановить аккаунт Стим в ситуации, если человек помнит или забыл имя профиля, не может восстановить в памяти e-mail или учетную запись вовсе украли. Ниже приведем пошаговую инструкцию для каждой из рассмотренной проблемы.

Как восстановить аккаунт Стим: инструкция

Принцип восстановления аккаунта Стим зависит от сложности ситуации, с которой столкнулся пользователь. К примеру, человек может забыть имя учетной записи или e-mail.  Трудней всего обстоит дело, если профиль в Стим украден злоумышленником. Но во всех случаях можно найти решение.

Алгоритм действий следующий:

  • Запустите Стим на ПК.
  • В появившемся окне жмите на кнопку Не могу войти;

  • Далее выберите Я не помню имя или пароль….

  • Введите адрес электронной почты или телефонный номер.

  • Выберите один из двух вариантов — отправка кода подтверждения на e-mail или отсутствие доступа к электронному ящику.

  • При выборе первого варианта переходите в e-mail и найдите письмо от системы, а в нем код.
  • Введите его в специальное поле и жмите Продолжить.
  • Задайте новый пароль и подтвердите изменения.

Теперь вы знаете, как восстановить аккаунт Стим по логину, если по какой-то причине вы забыли пароль. После возвращения доступа к личному кабинету запишите данные для входа в блокноте или на другом носителе, чтобы не забыть. Если все сделать правильно, восстановление аккаунта Steam занимает не более пяти минут.

Если забыл почту

Иногда возникают вопросы, как восстановить аккаунт Стим, если ничего не помнишь. Точнее, нет информации о почтовом ящике, куда можно зайти и посмотреть код для восстановления, а после изменить пароль. В такой ситуации не обойтись без помощи службы поддержки. Восстановить аккаунт Steam можно только с ее помощью, ведь отправлять письмо и подтверждать принадлежность к учетной записи просто некуда.

Алгоритм действий следующий:

  • Обратитесь в службу поддержки кликнув на соответствующий раздел меню на сайте;

  • Далее кликните по разделу Помогите, я не могу войти в свой аккаунт;

  • Далее инструкция похожа с предыдущими, вам нужно выбрать первый вариант;

  • Далее впишите номер мобильного;
  • И далее, что скажет система!

Это единственный способ, как восстановить аккаунт в Стиме, если забыл почту и пароль, ведь по-другому зайти в учетную запись и вернуть доступ в личный кабинет не получится. Если вы не сильно дорожите профилем, можно сделать проще.

Если не помнишь почту, и не удается восстановить аккаунт Стим, можно зарегистрироваться заново. В этом случае удаляются все имеющиеся сохранения, но зато можно избежать длительного ожидания ответа поддержки, а впоследствии сформировать привязку к играм и делать необходимые настройки.

Как восстановить аккаунт, если его украли

Наиболее ценные учетные записи могут украсть злоумышленники, и тогда возникает вопрос — как восстановить аккаунт в Стиме. Для решения проблемы необходимо обратиться в техническую поддержку. Как и в прошлом случае, рекомендуется передать определенные сведения в подтверждение права владения учетной записью. На этом вопросе мы остановимся ниже, а пока приведем рекомендации самого сервиса.

Выше мы отмечали, как восстановить аккаунт Стим, если забыл почту и пароль. Здесь действует такой же принцип. Для обращения в поддержку войдите на сайт Steam и войдите в раздел Поддержка. Как вариант, сразу перейдите по ссылке help.steampowered.com/en/wizard/HelpWithLogin, а там выберите второй пункт.

В появившемся разделе приводятся рекомендации по дальнейшим действиям.

Алгоритм такой:

  1. Проверьте ПК на факт вирусов и шпионских программ. Перед сбросом программного обеспечения необходимо убедиться, что такой софт отсутствует.
  2. Поменяйте пароль e-mail. Доступ к профилю Стим часто переходит в чужие руки после взлома электронного ящика. Замена пароля помогает справиться с возникшей проблемой. Выполнение такого шага гарантирует, что злоумышленник не сможет второй раз взломать профиль Стим.

В дальнейшем для сохранения данных следуйте таким рекомендациям:

  1. Никому не передавайте свой пароль от профиля Стим. Помните, что служба поддержки никогда не требует эти данные, ведь они ей не нужны. В случае, если сотрудник просит эти данные, он, скорее всего, мошенник.
  2. Указывайте пароль только на официальном ресурсе Стим, имеющем SSL-сертификат, защищенный от взлома. Такую страницу легко распознать по зеленой подсветке с левой стороны.

Если вы подозреваете, что посещенный сайт является мошенническим, немедленно его покиньте, ведь он может использоваться для кражи данных.

В случае, когда рассмотренные шаги не дали результата, попробуйте восстановить аккаунт Стим через службу поддержки. Напишите письмо специалистам и объясните ситуацию. В объяснении предоставьте максимум информации, чтобы ускорить процесс оформления. От вас потребуется:

  1. Имя взломанного профиля.
  2. Адрес электронной почты, привязанной к учетной записи.
  3. Данные о владельце банковской карты, с которой проводились сделки.

Узнай, что это за софт Steam Manager Achievement — в источнике.

Желательно писать на английском языке. Для этого не обязательно нанимать переводчика. Можно использовать помощь Гугл, который сегодня делает весьма корректный перевод. При этом не нужно отправлять одно и то же письмо несколько раз, ведь такое действие может быть расценено как спам.

Итоги

Теперь вы знаете, как восстановить аккаунт Стим через код восстановления, с помощью номера телефона или через электронную почту. В наиболее трудных случаях на помощь приходит служба поддержки, к которой можно обратиться по e-mail. Если же ничего не помогает и вернуть доступ к профилю не удается, остается только один путь — создать учетную запись с нуля.

Комментарии (2)
  1. Я забыл почту и пароль. Я вписоваю номер телефона но Steam его не находит. И говорит что бы я написал логин или почту (но почту я не помню). Я написал логин он находит аккаунт, но отправляет потверждение аккаунта на почту, но ПОЧТУ Я НЕ ПОМНЮ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.