Главная / FAQ / Что делать, если Стим аккаунт украли?

Что делать, если Стим аккаунт украли?

Наиболее трудная ситуация, с которой нередко сталкиваются пользователи приложения — когда Стим аккаунт украли. Пострадавшие часто предпринимают лишние шаги и тратят драгоценное время вместо того, чтобы правильно подойти к решению проблемы и быстро вернуть доступ к учетной записи. Ниже рассмотрим, как это сделать правильно, и какие действия предпринимать для защиты.

Что делать, если украли аккаунт в Стим

Сервис дает ряд рекомендаций, что делать, если Стим аккаунт украли. Предварительно владельцу необходимо пройти ряд шагов, чтобы защититься от повторной кражи:

  1. Просканируйте ПК. Первое, что рекомендует сделать администрация Steam — проверить компьютер на факт вредоносных программ, которые могли украсть личные данные для входа. Если злоумышленники украли аккаунт Steam, необходимо избавиться от такого ПО, а уже после предпринимать дополнительные шаги. Для проверки используйте антивирусные программы или специальные сканеры шпионского программного обеспечения.
  2. Поменяйте пароль e-mail. При рассмотрении вопроса, как восстановить украденный аккаунт Steam, эксперты советуют обновить пароль электронной почты. Таким способом снижается вероятность повторной кражи данных и получения доступа к учетной записи.

После выполнения рассмотренных выше действий, а именно защиты ПК и электронной почты, можно восстановить аккаунт Стим посредством замены пароля. Для этого сделайте следующие шаги:

  • начните выполнять вход и внизу экрана кликните на Забыли пароль;

  • выберете раздел Мой аккаунт украли…;

  • кликните Сменить пароль;

  • введите адрес электронной почты или телефонный номер;

  • укажите капчу;
  • жмите Поиск;

  • выберите один из предложенных вариантов (как правило, первый);
  • дождитесь получения кода на почтовый ящик;
  • введите его в специальное поле;
  • измените пароль и подтвердите ввод;
  • запишите данные в надежном месте.

Сложней обстоит ситуация, если украли аккаунт Стим и поменяли почту и пароль — что делать в таком случае. Единственный выход — написать в службу поддержки. Как это сделать, рассмотрим ниже.

По ссылке вы сможете найти инструкцию, как восстановить Стим, если забыли почту.

Написать в техподдержку

Бывают обстоятельства, когда злоумышленники украли Стим аккаунт и поменяли почту, и телефон, что делает невозможным обычное восстановление. В таких обстоятельствах сделайте следующие шаги:

  • Войдите в сервис Стим.
  • Выберите пункт, что ваш аккаунт Стим украли, и вам нужно восстановить его.
  • Опуститесь вниз и жмите Изменить мой пароль.
  • Введите электронную почту и капчу, а после Поиск.
  • Выберите пункт, что вы не имеете доступа к e-mail.

Появляется окно для обращения в Steam Support, которая поможет, если украли аккаунт. В приведенных полях необходимо указать следующие данные:

  1. Текущий e-mail. На него сотрудники поддержки отправят письмо с ответом.
  2. Адрес почты, которой вы пользовались с самого начала. Если вы не можете вспомнить эту информацию, укажите самый первый e-mail, который приходит на ум.
  3. Введите номер телефона, который связан с профилем (если он был добавлен для восстановления).
  4. Внесите дополнительные данные. Перед тем как восстановить аккаунт Стим через службу поддержки, если его украли, вспомните все особенности профиля. Каждая деталь, указанная в дополнительном поле, подтверждает принадлежность учетной записи человеку и ускоряет процесс восстановления Steam.
  5. Прикрепите файлы, подкрепляющие принадлежность к аккаунту или другие важные документы.
  6. Отправьте письмо.

Теперь вы знаете, как восстановить аккаунт в Стиме, если его украли и сменили почту. Но не торопите службу поддержки и не отправляйте одно письмо за другим, ведь в таком случае такая корреспонденция может быть воспринята как спам. Срок ответа занимает не более двух-трех дней. Это зависит от общей загрузки и сложности возникшей ситуации.

Как обезопасить себя от взлома

Выше мы разобрались, что делать, если украли аккаунт Стим и сменили почту и телефон, а также рассмотрели основные действия в таких обстоятельствах. Но лучше не спасаться от проблемы, а принять шаги, которые защищают от взлома.

Помните, что, если украли аккаунт в Стиме, это могло произойти тремя путями:

  1. По электронной почте. Злоумышленник взломал или украл доступ к e-mail. Для защиты от подобной ситуации нельзя использовать один и тот же пароль от учетной записи Стим и почты. Кроме того, эти данные необходимо периодически менять.
  2. Получение файла Стим Гуард. Приложение никогда не просит клиентов передавать какие-либо документы Стим Гуард. Если злоумышленнику удалось выманить их у пользователя, он получает доступ к профилю электронной почты. Но для пользования данными необходимо иметь пароль и имя аккаунта Стим.
  3. Вредоносное ПО. Один из способов взлома — применение вирусов и червей для входа на ПК человека и кражи личных данных. Для защиты рекомендуется применение специального антивирусного ПО, которое в режиме онлайн защищает от подобного вмешательства и предотвращает проникновение.

Что ещё можно сделать, чтобы Стим аккаунт не украли:

  • Используйте дополнительный инструмент безопасности Steam Guard, который применяется к профилю приложения. Здесь используется несколько уровней защиты, предотвращающих попадание важных данных в чужие руки. Особенность такой защиты состоит в необходимости ввода специального кода для входа.
  • Регистрируйте профиль Стим только на вновь созданную почту.
  • Не обменивайтесь вещами с незнакомыми людьми.
  • Привяжите e-mail и профиль к смартфону.
  • Установите более надежный пароль и ни с кем им не делитесь. Никому не передавайте эти данные. Помните, что служба поддержки никогда не просит пароль.
  • Разберитесь, как заблокировать Стим аккаунт, если его украли. При обнаружении такой проблемы сделайте это через службу поддержки.
  • Используйте только официальные сайты Стим, чтобы ваши личные данные не украли. Такие сервисы используют специальные SSL-сертификаты поддерживаемые большинством современных браузеров. На таких сайтах адресная строка с левой строки подсвечивается зеленым цветом.

Не все работает корректно! Узнай в источнике про ошибку 105.

Итоги

Теперь вы знаете, как действовать, если Стим аккаунт украли, и как защитить себя от подобных проблем в будущем. Используйте специальные инструменты, будьте бдительны, устанавливайте надежные пароли и никому не разглашайте конфиденциальную информацию. Помните, что чаще всего взлом профиля происходит из-за слабого контроля со стороны владельца

Комментарии (8)
    1. Доброе время суток, рекомендуем обратиться в поддержку.

  1. Прошу помогите аккаунт украли,незнаю куда писать

  2. Здравствуйте, у меня украли аккаунт, смогли сменить почту, телефон и пароль, я уже несколько дней доказываю службе поддержки мое право собственности на этот аккаунт, но они требуют от меня невозможное, а именно предоставить им чек о покупке в Стиме за 2016, мать его год, они просят предоставить им информацию шестилетней давности, мне кажется меня таким образом просто вежливо послали, дав невыполнимое задание, я уже не знаю что мне делать, в аккаунт были вложены огромные деньги, я всевозможными(разумными) путями доказал принадлежность аккаунта ко мне, но сотрудникам поддержки нужны доказательства, у которых уже просто истек срок давности. Вы можете что-то посоветовать в такой ситуации?

  3. Помогите у меня украли аккаунт в стиме поменяли пароль, Адрес электронной почты,есть доказательство фото с почты там написано как у меня удалили стим аунтефикатор и отказали номер телефона от аккаунта у меня есть 2 друга которые могут подтвердить что это мой аккаунт ник друзей HATER,C¥BØRG. После того как я узнал о краже аккаунта письмо со стима из почты посоветовала мне заблокировать аккаунт по ссылке

    1. Здравствуйте, рекомендуем обратиться в официальную поддержку платформы, чтобы решить данную проблему.

  4. Украли аккаунт и поменяли почту, нужна помощь

  5. как вепнуть ак в стиме если всё поменяли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.