Главная / FAQ / Как вернуть подарок в Стиме

Как вернуть подарок в Стиме

Способ, как вернуть подарок в Стиме, только один, а состоит он из двух этапах. Подробную инструкцию, как это сделать, вы найдете ниже. Также в этой статье мы расскажем об условиях, при которых возврат будет возможен в принципе.

Можно ли вернуть игру, полученную в подарок

Можно ли вернуть подарок в Стиме (ведь оплачивался он дарителем)? Можно, но при соблюдении стандартных условий:

  1. Покупка была совершена не более 14 дней назад.
  2. Вы “наиграли” менее 2 часов.*
  3. На игру не были установлены модификации (любые).
  4. Продукт во время использования не был заблокирован по VAC (читерство)

*Если продукт входит в набор, в котором присутствуют и другие игры, то учитывается общее время, проведенное в них. То есть считаем в этом случае не по 2 часа на каждую, а 2 часа в совокупности.

О том, как вернуть деньги за подарок в Steam, мы расскажем ниже.

Как оформить возврат

Тут практически та же процедура, что и в случае с собственноручно купленными продуктами на Steam. Единственное отличие — необходимость подтверждения запроса на возврат дарителем.

Как запросить возврат средств за подарок в Стиме, этап первый:

  • Входим в свой аккаунт на сервисе — через браузер или десктопный клиент. Переходим к разделу “Библиотека”.
  • Поиском находим нужный подарок и переходим на его карточку. Справа вы увидите колонку “Ссылки” (или кликните на три точки) а в ней — строку “Поддержка”. Жмем на нее.

  • Далее выбираем причину, по которой хотим вернуть подаренную игру в Стиме. Можно, в принципе, указать любой пункт, но логичнее будет “Товар не оправдал ожиданий” или “Я хочу навсегда удалить … “.
  • Теперь жмем на “Я хочу запросить возврат средств”. На экране появится карточка запроса. Здесь еще раз нужно выбрать причину (строка “Почему вы хотите вернуть деньги?”).*

  • Жмем на “Отправить запрос, а затем на “Ок” в окошке, которое появится на экране. Почти одновременно с этим на e-mail “упадет” уведомление о том, что запрос оформлен.

*Ниже еще будет поле “Примечание”. Его, если условия возврата соблюдены, оставляем незаполненным.

Как вернуть деньги за подаренную игру в Steam, этап второй:

  1. Связываемся с тем, кто делал нам этот подарок и объясняем, что сделан запрос на возврат и его нужно подтвердить.
  2. Даритель входит сюда, а затем авторизируется в своем профиле.
  3. Открывает раздел “Покупки”, ищет ту же самую игру, а затем создает собственный запрос на ее возврат. Тут можно действовать по инструкции “Как вернуть деньги за игру в Стиме которую подарил другу”, приведенной выше.

Далее заявка дожидается рассмотрения сотрудниками службы поддержки. Как только они дадут “добро”, игра пропадет из библиотеки одаряемого и из раздела “Покупки” у дарителя.

Когда и куда придут деньги за подарок в Стиме

Ориентировочный срок, в который обычно возвращаются деньги — до 7 дней. Но тут также надо учитывать, куда именно произойдет перечисление. Если речь идет о кошельке в Steam или о любом электронном кошельке (Киви, Яндекс), то по времени выйдет как раз 7 дней или немного выше. Если вывод запланирован на карту, то тут может получиться и более 15 дней (зависит от конкретного банка). Не забудь узнать, как отменить возврат средств.

Обратите внимание: возврат денег производится только тому, кто оплачивал продукт. То есть получателем в данном случае будет тот, кто сделал вам подарок. А вернуть деньги за игру, если отклонить подарок в Стиме, может только сам даритель.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.