Главная / FAQ / Как отменить возврат средств в Steam

Как отменить возврат средств в Steam

Как отменить возврат средств в Steam, если он был оформлен не на тот продукт, или на тот, но вы просто передумали? Можно ли вообще это сделать и если да, то как? В этой статье вы найдете все необходимые пояснения по вопросам выше и пошаговую инструкцию.

О возможности и условиях возврата средств

Можно ли отменить возврат средств в Steam и продолжить пользоваться продуктом далее? Да, разработчики сервиса предоставляют такую возможность его пользователям. Правда, на одном условии: запрос еще не был рассмотрен службой поддержки. Если рассмотрение уже прошло и возврат одобрен, то ничего не поделать — через некоторое время покупка исчезнет из вашей библиотеки, а потраченные на нее деньги вернутся покупателю — на банковскую карту или кошелек в Steam.

Отменить возврат средств в Steam, если деньги уже на рассмотрении, невозможно. Продукт после взятие заявки в работу пропадает из библиотеки. Соответственно, пропадает и функционал, позволяющий сделать “Откат”. Поэтому остается только дождаться, пока деньги будут возвращены, а затем оформить покупку заново.

Как вернуть игру в Стиме за деньги, если вы не планируете пользоваться ей? Переходи в источник и читай инструкцию.

Оформление возврата

По сути мы будем отзывать ранее созданный запрос. Как отменить возврат средств в Стиме:

  • Заходим в свой аккаунт на сервисе и с главной его страница — в раздел “Библиотека”.
  • Ищем продукт, заявку на возврат которого мы создавали, но теперь хотим отменить. Жмем на “Поддержка” (правая сторона окна).

  • Откроется окошко с информацией о покупке. В нем будет присутствовать также пометка о том, что заявка на возврат средств открыта.
  • Жмем на кнопку “Отменить запрос …”, после чего появится другое окно — система захочет удостовериться, действительно ли вы передумали. Подтверждаем свое намерение нажатием на кнопку “Отменить …”.
  • И последний шаг — третье окно. Здесь просто кликаем на “Ок”. Через несколько секунд на e-mail, привязанный к аккаунт в Steam, придет уведомление о том, что возврат игры (или другой покупки) отменен.

На этом все. Больше, чтобы отменить возврат средств Steam, ничего делать не нужно. Вы можете продолжать пользоваться продуктом.

Обратите внимание: других способов и условий, как отменить заявку на возврат средств в Steam, не существует. Это нужно помнить и учитывать еще до ее создания. Особенно если речь идет о продукте, приобретенном в рамках какой-то акции — повторной возможности воспользоваться ею может и не быть.

Как видите, инструкция “как отменить возврат денег в Стим” совсем простая. Вы сможете сделать все буквально за несколько секунд. Главное, успеть до взятия заявки в работу сотрудниками службы поддержки.

Комментарии (1)
  1. Самое ахуенное это когда запрос на возврат денег рассматривается весь день, и в этот же день заканчивается распродажа на которой ты покупал игру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.