Главная / Скачать / Скачать Стим на ПК

Подробная инструкция, как скачать Стим на ПК быстро и без проблем!

Сегодня многих любителей игр интересует вопрос, как скачать Стим на ПК или ноутбук и не допустить ошибок. Особое внимание уделяется даже не самой загрузке, а тонкостям установки и системным требованиям приложения. Ниже рассмотрим, как правильно скачать Steam на компьютер, что для этого необходимо, и какие нюансы учитывать при выполнении работы.

Системные требования

Сегодня многие хотят скачать Steam на ПК, чтобы получить дополнительные опции. Компьютерная версия дает следующие возможности:

  • активация игр без диска (необходимо подключение к Сети);
  • опция Steam Family Library, позволяющая делиться играми с членами семейства и друзьями;
  • возможность применения онлайн-игр;
  • общение с другими пользователями через личные сообщения или форумы;
  • синхронизация настроек Стим и так далее.

Преимущество софта для ПК бесспорны, но перед тем, как скачать приложение Steam на компьютер, необходимо убедиться в соответствии оборудования системным требованиям (тем, что заявляет разработчик).

Главные параметры:

  1. Операционная система. При желании можно скачать Стим на ПК с официального сайта для следующих систем — Windows XP SP3, а также версии Vista, 7, 8, 8.1 и «десятка». Для Ubuntu требования от версии 12.04 и выше.
  2. Жесткий диск. Чтобы скачать и установить Стим, на компьютере должно быть от 1 Гб свободного места. Этот момент стоит выяснить заранее.
  3. ОЗУ. Программа Steam потребляет определенные ресурсы оперативной памяти, поэтому данный параметр должен быть от 512 МБ и выше.
  4. Процессор. Для быстрой обработки данных необходимо иметь процессор на ПК с частотой от 1 ГГц и выше. Чем больше этот показатель, тем быстрей работает приложение.

Как видно из приведенных характеристик, можно скачать Стим даже на слабый ПК, не имеющий большого жесткого диска, сверхмощного процессора или большой оперативной памяти. К дополнительным требованиям относится только наличие стабильного интернет-соединения, а также мышки для управления.

Учтите, что в статье приведены минимальные требования для установки Стим на ПК. В дальнейшем для установки той или иной игры необходимо смотреть на ее параметры.

О том, как скачать Стим на телефон, читайте в отдельной статье.

Как скачать Steam на компьютер

Теперь перейдем к основному вопросу — как скачать приложение Стим на компьютер бесплатно. Алгоритм действий имеет следующий вид:

  • Войдите на официальный сайт по ссылке store.steampowered.com;
  • Кликните на зеленую кнопку справа вверху Установить Steam;

  • Подождите некоторое время, пока на ПК не загрузится программа или кликните по кнопке Загрузить;

  • Дождитесь появления вопроса о запуске Стим и согласитесь с этим действием;
  • После открытия мастера установки жмите Далее;

  • Примите лицензионное соглашение и выберите подходящий язык.

  • Укажите место для установки. Лучше всего скачать и установить Стим на диск С вашего ПК, но при желании это место можно изменить. В таком случае выберите подходящую папку для сохранения, к примеру, на диске Д.
  • Жмите Установить и дождитесь завершения процесса.

  • После окончания работы сделайте отметку в поле Запустить Steam и кликните Готово.

Как видно, скачать Стим на ноутбук на Виндовс, Линукс или другую ОС не составляет труда. В дальнейшем при первом пуске программа просит пройти авторизацию. Для этого нужно ввести почтовый ящик, а после подтвердить его и ввести пароль для входа.

Тонкости установки на диск D

Бывают ситуации, когда пользователь не может скачать и установить приложение на системный диск С. Причиной может быть банальное отсутствие места, из-за чего человек вынужден искать альтернативы. Такое решение может быть вызвано еще одним объяснением, в частности тем, что не рекомендуется сохранять информацию об играх на одном месте с системой, ведь в случае переустановки ОС важные данные могут быть уничтожены.

Что делать, если Стим не видит установленную игру?

Если принято решение скачать и установить Стим на диск D вашего ПК, учтите следующие моменты:

  1. В корне диска Д (или другого) сделайте папку с названием Games, а в ней сделайте каталог Steam. Важно, чтобы название было написано латинскими буквами, а S должна быть строчной.
  2. Бывают ситуации, когда при установке появляется ошибка. В таком случае уберите Games, а после создайте в корне D каталог с названием steam. На этапе загрузки выберите именно это место для сохранения.

При правильном соблюдении инструкции скачать и установить Стим на ПК или ноутбук — вопрос нескольких минут. Если в процессе обновления возникают какие-то ошибки, они быстро выявляются и решаются разработчиками. При возникновении нерешаемых вопросов обратитесь в поддержку.

Итоги

Весь процесс полностью автоматизирован, поэтому скачать Стим бесплатно на ПК с любой операционной системой может даже новичок. Здесь не нужно каких-то особых навыков или действий, требующих высокой квалификации или сноровки. Главное следовать рекомендациям на экране.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.