Главная / FAQ / Как продать игру в Стиме?

как продать игру в Стиме и вернуть деньги?

Как продать игру в Стиме другому пользователю? Можно ли вернуть потраченные средства, если немного поиграли? Как быть с подарками? Ответим на эти и другие вопросы – создали подробный гайд по возврату средств и продаже контента!

Можно ли продать

«Можно ли продать игру в Стиме?» — это вопрос, который занимает огромное количество пользователей. Ответ будет неутешительным, подобной возможности на платформе нет.

Единственное исключение – вы являетесь разработчиком и представляете собственный продукт. На этот случай есть специальный алгоритм взаимодействия и партнерская программа. Для обычных пользователей возможность обмена или продажи контента закрыта.

Даже не пытайтесь выставлять предложения на торговой площадке и не спрашивайте, как продать игру в Стим на официальных форумах. Можете получить бан! К тому же, техническая возможность передачи товара другому лицу просто-напросто отсутствует. Единственным вариантом может стать полная продажа аккаунта (но и этот способ не соответствует правилам лицензионного пользовательского соглашения).

Продать игру Стим за реальные деньги стороннему лицу будет очень сложно. Хорошая новость – сервис обладает гибкой политикой возвратов, которую стоит внимательно изучить. При соблюдении определенных правил вы с легкостью избавитесь от ненужного контента! И сможете потратить деньги на более привлекательный товар. Как продать аккаунт, рассказали в прошлой статье.

Возврат средств

Немного поговорим о том, как продать игру Стим обратно – иначе говоря, вернуть покупку. Такая возможность у пользователей есть, но при соблюдении ряда условий!

Вы без проблем можете запросить возврат, если:

  • Покупка была совершена не более двух недель назад;
  • Вы провели не более двух часов игрового времени.

Обратите внимание! Продажа игр Steam «обратно» возможна не всегда! Некоторые программы вернуть нельзя – если они содержат расходуемый контент. Уведомление об отсутствии возврата вы увидите на странице контента при покупке. Поэтому будьте внимательны!

Не забывайте – причина возврата может быть любая, если соблюдаются указанные выше условия. Ваш компьютер не отвечает системным требованиям, вы совершили покупку по ошибке или поиграли полчаса и поняли – не нравится. Главное, не злоупотреблять продажей игр в Стим обратно – иначе функция возврата будет полностью заблокирована администрацией.

Осуществлять обратную покупку стоит только по нашей инструкции – с помощью официального инструмента. Если вы сделаете все правильно, деньги вернутся на кошелек (или тот способ оплаты, который был использован ранее) в течение недели. Если платежный инструмент будет недоступен, вы получите возврат на баланс внутри системы.

Давайте попробуем разобраться, как продать игры в Стиме, которые купил – то есть, вернуть обратно в магазин:

  • Откройте программу и авторизуйтесь, если необходимо;
  • Нажмите на вкладку «Библиотека»;
  • В списке слева выберите ненужное более приложение и откройте его;
  • На экране справа ищите три горизонтальные точки и переходите к подразделу «Поддержка»;

  • Откроется окно «Какая проблема возникла с этим товаром?»;
  • Выберите нужный вариант – «Куплено по ошибке», «Проблемы в игре или технические неполадки» или «Товар не оправдал ожиданий»;

  • Жмите по кнопке «Я хочу запросить возврат средств»;

  • Вы увидите детали операции – убедитесь, что выбрали верный контент;
  • Повторно выберите причину из выпадающего списка;
  • При желании заполните поле «Примечание»;
  • Кликайте по кнопке «Отправить запрос».

Ждите – ответ поступит на электронную почту, привязанную к аккаунту!

Рассказали, как продать обратно игру в Стиме – напомним, даже если ваш случай не подходит под описываемые выше требования, вы можете попробовать. Подайте заявку в службу поддержки, подробно опишите причину обращения и ждите ответа. Вам может повезти, заявление обязательно будет рассмотрено!

Это интересно: раньше пользователи могли посмотреть статистику продаж игр в Steam с помощью стороннего сервиса Spy. В 2018 году, после глобального обновления настроек приватности компанией Valve, приложение перестало работать. Теперь рейтинги контента недоступны.

Как продать подаренный товар

Не менее интересный вопрос – можно ли продать подаренную игру в Стиме? Опытные пользователи знают, что в рамках платформы можно сделать презент другу, преподнести желаемый контент.

Если друг отказывается от подарка – или увидел название товара и понял, что у него в библиотеке есть копия… Как быть? Отличные новости, вы можете вернуть средства по обычным правилам, которые описаны выше (прошло не более двух недель с момента покупки, в игре было проведено не более двух часов).

Речь идет о неактивированных копиях – тогда продать игру Стим можно за несколько секунд. Действуем по инструкции, находим название в библиотеке и составляем обращение в службу поддержки.

Следующий вопрос еще интереснее – получится ли продать игру в Стиме, которую активировал ключом получатель? Вы знаете, что подарок становится активным, как только пользователь перешел по соответствующей ссылке в электронном подарочном сертификате.

Тем не менее, получить деньги назад можно! Вновь ориентируемся на знакомые цифры – не более 14 дней прошло с момента приобретения, не более двух часов игрового времени потрачено. Теперь дело за получателем контента!

  • Обратитесь к одариваемому – он должен зайти в библиотеку и выбрать товар, который будет возвращаться в магазин;
  • Слева есть ссылка на службу поддержки – создаем новое обращение, выбрав уважительную причину (ошибка, товар не подошел или другое);
  • Как только пользователь отправит обращение – начинаем ждать. Максимум неделю!

Понимаете, как продать игру в Steam, если она уже была активирована другим пользователем? Пусть заявку составляет друг, средства вернутся на ваш кошелек или банковскую карту – инструмент, который был использован в момент осуществления покупки.

Вы узнали, можно ли продать игру в Стим или вернуть ее после покупки – эта статья обязательно пригодится любому активному пользователю онлайн-платформы. Следуйте правилам, не нарушайте пользовательского соглашения и делайте взвешенные покупки, чтобы наслаждаться множеством классных игрушек, доступных в каталоге.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.