Главная / FAQ / Как поменять язык в Стиме?

Как поменять язык в Стиме на компьютере и телефоне: подробно по шагам

Вопрос “как поменять язык в Стиме” сейчас возникает у пользователей этой платформы достаточно редко. И это вполне объяснимо: сайт, а также десктопный и мобильный клиенты полностью (и достаточно качественно) русифицированы. Когда вы создаете свой профиль, или авторизуетесь в нем находясь на территории РФ, то система автоматически выставляет языком “по умолчанию” русский.

Но система, какая бы она ни была совершенная, может дать сбой. В этом случае вместо русского может активироваться английский или какой-то другой язык. Ну или (так иногда тоже бывает) ребенок понажимал кнопочки и потом, естественно, не смог вспомнить, какие именно. Вот тогда пользователю приходится искать способ, как изменить язык в Стиме на русский. Это, на самом деле, совсем не сложно. Ниже мы приведем инструкции для компьютера и мобильного телефона.

На компьютере

Следующая инструкция предназначена для выполнения настроек через браузерную версию Стим. Так как при сбое сброс происходит чаще всего на английский, то и описание мы даем с учетом этого.

В прошлой статье рассказали, как купить фон на Стим.

В браузере

Как поменять язык в Стиме с английского на русский:

  • Заходим в свой аккаунт как обычно. Формы авторизации везде стандартные, поэтому тут дополнительные рекомендации не потребуются.
  • Справа от панели с кнопками основного меню (главный экран, крупные кнопки) располагается меню аккаунта. Чтобы его вызвать, кликните на флажок рядом с вашим логином (e-mail, с которым создавался профиль).
  • Как вы видите, вниз выдвинулась панелька. На ней есть строка “Change language”. На нее не кликаем, а также наводим курсор. Развернется окно со списком языков, на которые можно переключиться.

  • Выбираем естественно, “Russian”.

  • Через долю секунды вы будете перенаправлены в раздел “Настройки языка”. При этом весь контент уже будет отображаться на русском. Немного прокручиваем окно вверх и жмем на зеленую кнопку “Сохранить”.

В приложении

Теперь о том, как сделать русский язык в Стиме, если вы действуете через десктопный клиент:

  • Запускаем приложение. Если нужно, стандартно проходим авторизацию. Далее наводим курсор на кнопку “Steam” (крайняя слева, на панели вверху окна). Вниз выдвинется меню, в котором нужно нажать на пункт “Settings”.

 

  • В следующем окне переходим на вкладку “Interface”. (Если система сбросилась не на английский, а на какой-то другой язык, то жмем на четвертую по счету кнопку.) А дальше кликаем на меню самого первого пункта сверху, под “Select the language you …” и в списке доступных языков выбираем “Russian”.

  • Теперь внизу справа жмем на “Ок”.

  • После этого понадобится перезапустить клиент. Система предложит это автоматически — на экране отобразится небольшое окно с кнопкой “Restart Steam”. Жмем на нее, чтобы поставить русский язык в Стиме.

Готово? За несколько секунд клиент перезапустится и работать начнет уже на русском языке.

На телефоне

С мобильной версией ситуация немного другая. Здесь в Steam перевод на русский язык осуществляется еще на этапе установки приложения — если речь идет о русифицированном смартфоне. Поэтому в разделе “Настройки” кнопки “Settings” вы не найдете. Но остается еще язык аккаунта — если там по какой-то причине он поменялся на английский (или любой другой), то и в мобильной версии все будет отображаться соответственно.

Необходимо обновить Стим, но возникают проблемы? Инструкция по ссылке.

Как сменить язык в Стиме в мобильном приложении:

  • Запускаем программу и вызываем меню — по кнопке в левом верхнем углу или смахнув экран вправо. Здесь жмем на “Store” и в меню этого раздела жмем на пункт “Об аккаунте” (шестая строка), а затем на “Настройки языка” (вторая кнопка сверху).
  • Основным отмечаем “Russian” (поле в верхней части экрана). Далее прокручиваем экран до конца вверх — нам нужна кнопка “Save”. Жмем на нее, а после на “Ок”.

После всего проделанного приложение полностью русифицируется. Перезапускать его, чтобы перевести Steam на русский язык, как десктопный клиент, не нужно.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.