Главная / FAQ / Как подтвердить карту в Стиме?

Как подтвердить карту в Стиме и зачем это делать?

Знаете ли вы, как подтвердить карту в Стиме и почему это действительно нужно сделать уже сейчас? Расскажем о тонкостях использования Торговой площадки и научим правильной привязке надежного инструмента.

Читайте также наш обзор бесплатных онлайн-хорроров в Стиме.

Инструкция по подтверждению

Подтверждение банковской карты в Стиме позволяет снять ограничения на Торговой площадке – они накладываются в связи с использованием нового платежного инструмента на каждого пользователя.

Что представляет собой ограничение? Вы не сможете совершать операции в течение определенного времени. Срок может отличаться – зависит от конкретной игры, поэтому назвать точную цифру сложно. Стандартный срок ожидания составляет три дня. Только представьте – после каждой единичной продажи нужно ждать!

Подтверждение банковской карты в Steam позволяет избавиться от трехдневного (или более длительного ожидания). Проверенные способы оплаты вызывают доверие и считаются надежными, поэтому система позволяет совершать операции моментально. Об этом стоит задуматься!

Теперь о том, как подтвердить банковскую карту в Стиме после первого использования нового платежного инструмента.

  • Перейдите на страницу подтверждения, где вы увидите способ оплаты;
  • Подтвердите действие, выбрав определенный пластик.

После этого на балансе будут заблокированы две небольшие суммы – обязательно дождитесь входящих СМС или пушей о соответствующих транзакциях.

  • На странице подтверждения нужно ввести значения сумм в исходной валюте – в нужные окна.

Вы должны вписать цифры правильно – вам доступны лишь три попытки! Если вы исчерпаете попытки и не сможете внести нужные показатели, придётся ждать минимум три дня. Снять такое ограничение невозможно!

Рассказывая, как подтвердить банковскую карту в Steam, нельзя не упомянуть следующее: сейчас можно работать только с реальным пластиком. Виртуальные платёжные инструменты пока не поддерживаются, после каждой оплаты нужно будет ждать три дня до разблокировки Торговой площадки.

Зарезервированные суммы будут возвращены на ваш счет через 5-10 дней вне зависимости от итогового подтверждения. Деньги не списываются с вашего баланса, они «зависают» в банке.

Теперь вы знаете, как подтвердить способ оплаты в Steam – это стоит сделать, чтобы не мучиться из-за ограничений! Каждый опытный пользователь понимает важность подключения постоянного платёжного инструмента – можно пользоваться Торговой площадкой без неприятных перерывов. Читайте также нашу инструкцию о том, как сделать спойлер в Стиме.

Комментарии (2)
  1. Типо я задонатил в стим 3k, а по итогу от меня требуют 2 суммы, хотя я положил ровно 3k одним разом и я не знаю что мне делать

  2. пишет Ваш банк отклонил одну или обе операции. После решения этой проблемы с вашим банком, вы можете повторить попытку.
    уже 50мин прошло и не могу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.