Главная / FAQ / Как сделать спойлер в Стиме?

Как сделать спойлер в Стиме? Легко!

Интересно, как сделать спойлер в Стиме в профиле, описании или рецензии, руководстве? Этот обзор будет полезен тем, кто активно пользуется клиентом и ведет свою страницу, общается с другими пользователями, часто публикует материалы. Приступаем!

Что нужно делать

Начинаем с важного – спойлер в профиле Стим может сделать каждый. Эта опция доступна любому пользователю платформы, не нужно обладать специальными навыками, получать определенный уровень или устанавливать дополнительные расширения/ приложения. Достаточно лишь один раз хорошенько разобраться, как сделать спойлер текста в Стиме!

Мы готовы помочь – составили самую подробную инструкцию. Опытные пользователи уже знают, что в рамках платформы действует целая система форматирования текста, похожая на HTML. Мы воспользуемся специальными тегами разметки, чтобы спрятать написанные слова.

Движемся дальше? Пора разобраться, что представляет собой спойлер в Стиме.

Простыми словами: вы пишете словосочетание или предложение, которое закрывается черным прямоугольником. При первом взгляде на экран увидеть содержимое невозможно, оно скрыто от глаз читающего! Чтобы просмотреть скрытое, нужно навести курсор на черную плашку – она исчезнет, текст появится на экране. Там, где и должен быть!

Как только вы уберете курсор, слова вновь будут скрыты черным прямоугольником. Повторять действие можно неограниченное количество раз. Дополнительных настроек приватности не существует, прочитать текст может каждый, кто двигает мышкой по экрану.

Готовы узнать, как сделать спойлер в описании Стим? Инструкция проста, универсальна – уверяем, вы справитесь за секунду.

  • Впишите в нужный раздел (описание, рецензия и пр.) слова, которые хотите спрятать;
  • С двух сторон поставьте теги [spoiler] скрытый текст [/spoiler];
  • Сохраните внесенные изменения.

Понимаете, как сделать спойлер в Стиме в профиле? Именно два небольших тега позволяют изменить привычное оформление и скрыть словосочетания или целое предложение! Между тегом и словом стоит поставить пробел, иначе система разметки может не сработать.

Не переживайте, теги читателям не видны – они автоматически спрячутся, когда сработает форматирование.

А что еще

Небольшой бонус – собрали другие возможности форматирования, позволяющие разнообразить текст! Принцип использования аналогичный, просто ставьте теги с двух сторон от словосочетания или предложения!

  1. [h1] Заголовок [/h1]
  2. [b][/b] — полужирный шрифт
  3. [u] [/u] — подчёркивание
  4. [strike][/strike] — зачёркивание 
  5. [i][/i] — курсивный шрифт
  6. [hr][/hr] — горизонтальная линия
  7. [list] [/list] — маркированный список
  8. [olist] [/olist] — нумерованный список
  9. [quote=author][/quote]  — цитата  
  10. [code] [/code] — моноширинный шрифт, сохраняет пробелы

Рассказали, как поставить спойлер в Стиме – это несложно, вы справитесь за несколько секунд. Оформляйте профиль и руководства так, как вам нравится. Гарантируем, вы привлечете внимание читателей в мгновение ока!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.