Главная / FAQ / Как изменить название группы в Стиме?

Как изменить название группы в Стиме: это возможно?

Вопросом, как изменить название группы в Стиме, задаются многие пользователи – пора найти подробный ответ раз и навсегда! Расскажем, существует ли такая опция, как обойти ограничения и что можно сделать.

Можно ли изменить

Начинаем обзор с неутешительной новости – ответ на вопрос «Можно ли поменять название группы в Steam» будет отрицательным. К сожалению, возможности в рамках платформы не предусмотрено – судя по всему, разработчики не планируют внедрять опцию в функционал в ближайшее время.

Отсутствие возможности изменить название для группы Стим объясняется легко. Если открыть доступ к опции, создатель сможет часто переделывать тематику – не каждому участнику это понравится. Представьте, вступили в сообщество «Дота 2», хотите общаться и узнавать новое. Но через несколько дней оказались участником сообщества «Любим танцевать» с сомнительным содержанием. Вряд ли такое понравится кому-то.

Именно поэтому стоит хорошенько подумать, как назвать группу в Стиме – разработчики официально подтверждают, что изменить эту информацию нельзя. Подтверждение можно найти тут.

Что же делать

Что делать? Есть ли варианты обхода ограничения? Пусть мы не знаем, как поменять название группы в Стиме, но некоторые данные изменить можно. Попробуем вместе:

  • Войдите в свой аккаунт через веб-клиент или десктопное приложение;
  • Наведите курсор на свое имя на верхней панели и перейдите в соответствующий раздел;

  • Отыщите нужный вариант через вкладку «Ваши…», находится на панели слева;

  • Нажмите на значок «Администрирование» рядом с названием;
  • Кликните по кнопке «Управление»;
  • Из появившегося меню выберите пункт «Редактировать профиль»;

Кстати, советуем прочитать другие интересные статьи на нашем сайте:

Теперь вы можете отредактировать несколько элементов:

  1. Аббревиатура (максимум 12 символов). Это короткий хештег, который персонализирует сообщество;
  2. Заголовок основная подпись профиля (например, «Русскоязычное сообщество»). Может состоять из нескольких слов;
  3. Персональная ссылка (максимум 32 символа).

В настоящее время это максимум, который можно изменить силами пользователя. Ограничений по редактированию нет, но мы рекомендуем сообщить о планируемых изменениях участникам. Можно создать специальное оповещение, которое получит каждый человек, вступивший в группу.

Обсудили, как сменить название группы в Стиме – нам доступны ограниченные возможности! При необходимости можно поправить определенные данные, но главного изменить не получится. Придется смириться и ждать: возможно, когда-нибудь эту функцию реализуют.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.