Главная / FAQ / Как узнать имя аккаунта Стим?

Как узнать имя аккаунта Стим: все способы

Как узнать имя аккаунта Стим, если вы не можете вспомнить, какой логин придумали? Особенно часто вопрос всплывает у пользователей, которые пользуются разными никнеймами в играх и на платформе. Не очень понятно, что указывать при оплате! Не бойтесь потерять деньги, мы расскажем, где искать нужную вам информацию.

Как узнать через программу

Сначала попробуем разобраться, как узнать имя аккаунта Steam через программу. Вы можете воспользоваться как десктопным приложением, так и официальным сайтом сервиса. Инструкция не имеет отличий, поэтому пользуйтесь и не переживайте!

Нам необходимо сделать следующее:

  • Войдите в систему и авторизуйтесь при необходимости;
  • Наведите курсор на верхний правый угол – там указано наименование профиля и есть стрелка, указывающая вниз;
  • Нажмите и выберите из выпадающего меню пункт «Об аккаунте»;

  • На открывшемся экране вы увидите большую надпись – над всеми блоками. Именно там указано искомое значение.

Откроем небольшой секрет, как еще можно узнать и посмотреть имя аккаунта в Стиме. Когда вы наводите курсор на никнейм наверху справа и открываете меню, взгляните на пункт «Выход». В этой строке светится созданное вами значение, подсвечивается голубым цветом.

Как узнать на компьютере

Если вы не ищете легких путей, знаем другой ответ на вопрос, как найти имя аккаунта в Стиме. Способ подойдет и другим пользователям: не можете открыть приложение или браузер? Потеряли логин? Не отчаивайтесь – наш сложный и изощренный метод поможет выйти из неприятной ситуации.

Не спешите переживать – никаких трудностей не предвидится. Придется потратить немного больше времени, чтобы узнать, где посмотреть имя аккаунта Стим. Но вы справитесь!

  • Ищите ярлычок приложения на рабочем столе и нажимайте на него правой кнопкой мышки;
  • Выбирайте из контекстного меню пункт «Свойства»;
  • Переходите на вкладку «Ярлык» и жмите на кнопку «Расположение файла»;

  • Вы автоматически попадете в директорию, где хранятся данные программы;
  • Ищем на экране папку «config» и открываем ее;

  • Находим в списке файл, названный «loginusers.vdf»;
  • Жмите правой кнопкой мышки и выбирайте «Открыть с помощью…»;

  • Необходимо запустить документ через блокнот или подобную программу, если она установлена на устройстве;

  • Сейчас узнаете, где посмотреть имя аккаунта Steam. Ищите в открывшемся документе строку «AccountName», именно там можно узнать нужное значение!

На практике все оказалось проще! Вы можете опустить несколько шагов этой инструкции, если знаете, в какой папке хранятся файлы приложения. Сразу открывайте нужную директорию и загружайте требуемый документ. Все получится, успехов!

Дарим бонусный способ! Узнать имя пользователя Стим можно, перейдя по ссылке https://help.steampowered.com/ru/wizard/HelpWithLogin. На странице появится уведомление «Вы находитесь в своем аккаунте…» с указанием нужных данных. Простейший вариант, всегда придет на выручку залогиненным пользователям.

Научили вас, как узнать и как посмотреть имя пользователя в Стиме – все способы проверены, работают и могут использоваться в любую минуту. Больше вы не потеряете нужную информацию, она всегда под рукой.

Комментарии (1)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.