Главная / Epic Games / Epic Games - что это?

Что это такое - Epic Games?

Что это такое – Epic Games, почему его появление значительно повлияло на игровую индустрию? Сделали краткий обзор платформы и одноименной компании – будет интересно любому геймеру!

Платформа

Epic Games – это американская компания-разработчик компьютерных игр, основанная Тимом Суини в 1991 году. Вы уже могли познакомиться с известнейшими сериями, автором которых является EG. Это Gears of War, Unreal Tournament и Fortnite.

Столкнулись с Unreal Engine в Epic Games? Тогда тебе сюда

Кроме того, именно EG придумали и разработали игровой движок Unreal Engine, в 2014 году попавший в Книгу рекордов Гиннеса как самый используемый и популярный среди разработчиков.

Давайте немного заглянем в историю, чтобы понять, что это – Эпик Геймс. Сначала компания называлась Potomac Computer System. Первым выпущенным продуктом стала игра ZZT, проданная в масштабе нескольких тысяч копий.

Постепенно компания развивалась, в 1996 был выпущен условно-бесплатный шутер Fire Fight, оказавший значительное влияние на дальнейшую судьбу студии. Но настоящий успех пришел в 1998, когда вышла Unreal Tournament, написанная на одноименном движке.

Нельзя понять, что это за Epic Games, если не упомянуть Fortnite. Игра-песочница вышла в свободный доступ в 2017 году и продолжает активно завоевывать позиции, не утратив популярности ни на йоту. Режим Battle Royale стал фантастически успешным – более 250 миллионов игроков в месяц насчитывалось уже в 2019 году. Это действительно феномен (возможно, самая популярная игрушка в мире), привлекший миллиардные доходы. Сейчас в Фортнайт можно наблюдать массу различных интеграций и отсылок к фильмам, комиксам, музыкантам. К услугам игроков огромное количество игровых режимов и возможностей.

Магазин

Что такое Эпик Геймс – понятно, игровая компания, разработавшая несколько культовых игр и создавшая уникальный движок. Есть еще кое-что, о чем стоит знать геймеру. В 2018 году разработчик представил собственный онлайн-магазин игр, который должен стать достойным конкурентом Steam от Valve.

Ранее игры от EG продавались в Стиме, но Суини счел 30%-ую комиссию слишком большой и решил создать собственную площадку для реализации контента. Вот что это за Epic Games Store – магазин, где можно купить новый классный продукт.

Сейчас Store является полноценным десктопным приложением, через него можно покупать не только программы от разработчика, но и продукцию сторонних разработчиков. Например, в каталоге вы можете найти Tom Clancy’s The Division 2 от Ubisoft и Metro Exodus от Deep Silver. Сейчас на страницах EG Store можно найти более шестисот крутых шутеров, стратегий, ужастиков и других интересных игр.

Исключительная особенность магазина – возможность получать классные приложения с огромной скидкой или бесплатно. Предложение обновляется еженедельно, что привлекает все больше и больше фанатов.

Комиссионное вознаграждение для издателей составляет всего 12% (против 30% у Valve), кроме того, разработчик не будет взимать плату с тех, кто создавал игрушку на Unreal (пока доходы с продажи не достигнут миллиона).

Эпик Геймс не открывается? Решение проблем в этой статье

Вот что еще следует знать о том, что это за Эпик Геймс Store. Это не просто магазин, но и лаунчер для запуска игр. Очень удобно! К сожалению, пока платформа не является полноценным сообществом, где можно смотреть достижения, покупать предметы и прочее (как это реализовано в Стиме). Возможно, со временем появятся дополнительные функции. Многие давно ждут новых возможностей.

Вот что такое Эпик Геймс – уже сейчас каждый может зарегистрироваться, купить или скачать несколько классных игр и начать проводить время с удовольствием! Желаем удачи!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.