Главная / Epic Games / Что такое Unreal Engine в Epic Games?

Обзор: что такое Unreal Engine в Epic Games

Что такое Unreal Engine в Epic Games, почему продукт пользуется популярностью и какие игры связаны с этим названием? Обо всем расскажем – будет очень интересно!

Небольшой обзор движка

Unreal Engine от Epic Games – продукт, представленной одной из самых крупных компаний по разработке игр и программного обеспечения. Это бесплатный игровой движок, первоначально предназначенный для разработки шутеров от первого лица, хотя позже он активно использовался при создании игр других жанров. Придуман Тимом Суини, основателем EG.

Unsupported Graphics Card Epic Games: как исправить ошибку? Прочитай ответ здесь

Вот лишь несколько игр, которые написаны на этом движке – без сомнения, продукт действительно классный.

  • PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG)
  • Fortnite
  • Hellblade: Senua’s Sacrifice
  • Tom Clancy’s Rainbow Six 3: Raven Shield
  • Postal 2: Share the Pain
  • Unreal Tournament 3
  • Mortal Kombat (2011)
  • Mass Effect 3

Этих примеров достаточно, чтобы понять, насколько хорош Unreal Engine от Epic Games. Полный список выпущенных игр насчитывает сотни наименований!

Распространяется продукт бесплатно, но с определенной оговоркой – если прибыль проекта перешагнет отметку в миллион долларов, разработчик будет должен выплатить роялти в размере 5%. Поэтому этот вариант идеально подходит начинающим (ведь далеко не каждая игрушка добирается до такой цифры выручки).

Последняя активная версия доступного движка Epic Games – Unreal Engine 4, хотя в 2021 году в свободный доступ вышло пятое обновление. Тем не менее, пока именно четвертый выпуск используется наибольшим числом разработчиков (можно бесплатно и без проблем «переехать» с 4 на 5 уровень, так обещает EG).

По состоянию на 2014 год – это самый успешный среди подобных продукт, отмеченный Книгой рекордов Гиннеса. Отличается удобным редактором с мощным функционалом, возможностью доступа к исходному коду, отличной оптимизацией. Для полноценной работы достаточно минимальных знаний С++, есть отличная база ассетов для любых нужд.

Все про поддержку в Эпик Геймс по ссылке

Вот что такое Unreal Engine в Epic Games – если вы интересуетесь игровой историей, вам стоит знать, что лежит в основе многих классных приложений!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.