Главная / FAQ / Значки Стим

Зачем нужны значки в Стиме?

Значки в Стиме – это неотъемлемая часть платформы, очень классная штука для повышения пользовательской активности и просто приятный бонус (не только игровой). Если вы начинаете исследовать возможности Сообщества, самое время разобраться, что это такое и как можно получить больше новых иконок!

На платформе есть ещё одна приятная возможность – код кошелька Стим. Читайте, что это такое и для чего.

Все о значках

Значки в Стиме – это небольшие тематические иконки, обозначающие своеобразные достижения пользователя. Они выдаются автоматически за разные действия, по разным причинам – об этом мы поговорим чуть позже. Отображается вся коллекция в профиле, посмотреть может любой посетитель вашего аккаунта.

Каждый полученный элемент не просто служит украшением профиля, но и дает приятные бонусы! Как только вы скрафтите новую иконку, получите новые смайлики, фон профиля и купон на скидку (на покупку в магазине платформы). Практически все значки Steam можно улучшать – максимум до пятого уровня.

Кроме того, каждое улучшение даёт 100 очков к опыту профиля! Копите очки, чтобы повышать уровень и получать больше привилегий.

Самая большая группа – игровые. Их можно получить, покупая в магазине платформы игры – открывайте приложение каждый день и ждите выпадения карточек. Полный список игр, участвующих в крафте, можно найти здесь.

Все карточки разделены по наборам – максимум восемь в одном комплекте. Во время игры вам выпадет половина (или меньшая часть, если количество в комплекте нечётное). Оставшиеся карточки вы должны купить или обменять на Торговой площадке самостоятельно. Иногда выпадают целые наборы, но это редкость.

Красивые значки в Стиме за игровой прогресс станут доступны, когда вы соберёте полный набор и скрафтите новую иконку!

Игровые коллекции самые доступные, таких элементов подавляющее большинство. В некоторых играх также есть возможность получать дополнительные бонусные карточки (а значит, собирать больше наборов) за внутриигровые покупки и достижения.

Надоело, что Steam Client WebHelper грузит процессор? По ссылке смотрите, как можно решить проблему.

Получить прикольные значки в Стиме можно другим путем. Вторая группа иконок – событийные. Из названия понятно, что выдаются они за участие в определенных событиях. Например, в невероятной охоте за сокровищами или весенней уборке, за участие в бета-тестировании.

Есть эксклюзивные иконки – их получить гораздо сложнее. Они выдаются разработчикам, создателям игр, модераторам сообществ и переводчикам. Тем людям, которые сделали огромный вклад в развитие платформы.

Другие красивые значки Стим – распродажные, для большой летней и большой зимней распродаж (их можно улучшать бесконечно). Для получения необходимо участвовать в специальных ивентах и собирать карточки, которые появляются только в распродажных событиях.

Наконец, есть автоматический знак, выдающийся за выслугу лет – его получают по прошествии года активного пользования Сообществом (и каждый последующий год).

Если вас интересуют самые красивые значки Стим, можно заглянуть сюда и оценить подборку, будет к чему стремиться! Каждый пользователь сам определяет, какие иконки ему нравятся, что он хочет получить – стремитесь к классному профилю, играйте и двигайтесь вперёд!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.