Главная / Скачать / Скачать Стим на Виндовс 10

Как скачать Стим на Виндовс 10: подробный разбор!

Скачать Стим на Виндовс 10 на официальном сайте интернет-магазина можно бесплатно и на русском языке. Загрузка, установка программы и регистрация на сервисе занимает всего несколько минут.

Инструкция по получению 10 уровня в Стим уже в источнике

Скачивание и установка

Скачать Стим для Виндовс 10 с официального сайта можно, перейдя по ссылке https://store.steampowered.com. Необходимо следовать этой инструкции:

  • Кликнуть по значку «Установить Steam», расположенному вверху экрана.

  • На открывшейся странице будет сразу же предложено скачать Стим для Windows 10.
  • Нажать на кнопку «Загрузить Steam», выбрать место для сохранения дистрибутива и дождаться конца скачивания.

  • Дважды кликнуть по названию файла и разрешить приложению вносить изменения на компьютер. Откроется мастер установки, где нужно выбрать язык интерфейса и папку для инсталляции. Пользователь может скачать Steam для Windows 10 как на диск C, так и на диск D.
  • Дождаться завершения установки и запустить онлайн-магазин. После обновления Steam откроется окно, где будет предложено войти в аккаунт или создать его.

Ошибки при загрузке и установке

Перед тем как скачать Стим на Виндовс 10, нужно убедиться, что сайт является официальным, а не его копией. Посторонние ресурсы могут предоставлять не только битые, но и взломанные установочные файлы. В аккаунте находятся персональные данные, в том числе информация о банковских картах и электронных кошельках, конфиденциальность которых может подвергнуться риску.

Следует помнить, что скачать Steam для Windows 10 можно бесплатно. Если за загрузку файла требуют деньги, то это мошенники. Онлайн-магазин содержит платные возможности и контент, но за само пользование платить не надо.

Ошибки, которые мешают скачать Стим для Виндовс 10, часто возникают при использовании неофициального дистрибутива, а также по ряду других причин:

  • блокировка антивирусом;
  • отсутствие доступа в интернет;
  • некорректная работа ПК, требующая перезагрузки;
  • повреждённый файл установки, который следует загрузить заново.

Если скачать Steam на Windows 10 удалось, но при установке всплывает окно с пустой ошибкой или восклицательным знаком, следует убедиться, что файл находится в папке Steam, которая размещена в Program Files (x86).

Если с местом установки файла всё в порядке, нужно поменять диск. А также можно создать в конечной папке новую папку и установить приложение туда, но не запускать, а переместить все файлы обратно.

Если скачать Стим на ПК с Виндовс 10 получилось, но приложение не запускается, следует:

  • Открыть его от имени администратора;

  • Проверить настройки брандмауэра Windows и разрешение программы на подключение к сети.
  • Открыть свойства ярлыка приложения. Перейти в раздел «Совместимость», активировать пункт «Запустить программу в режиме…». Указать ОС, отличную от установленной.

Как начать пользоваться

Покупать и играть в видеоигры можно только после входа в аккаунт. Для авторизации необходимо указать никнейм и пароль. Если пользователь забыл данные от учётной записи, следует кликнуть по надписи «Не могу войти в аккаунт…». На открывшейся странице будут предложены решения при потере имени и кодовой комбинации, при краже профиля и удалении мобильного аутентификатора.

При выборе варианта «Создать новый аккаунт…» нужно:

  • Указать email и подтвердить его.
  • Выбрать страну проживания.
  • Пройти проверку на робота.
  • Подтвердить, что пользователю исполнилось 13 лет.

После этого на email придёт письмо со ссылкой для подтверждения. При переходе по ней в приложении откроется страница, где нужно напечатать логин и пароль. Аккаунт создан, для начала его использования требуется войти.

Если с указанной почты уже зарегистрирована учётная запись, будет предложено три варианта:

  • Авторизация, если пользователь помнит данные для входа.
  • Восстановление доступа при потере логина, пароля или почты.
  • Создание нового профиля.

Не забудь прочитать, про регистрацию здесь

После авторизации владелец аккаунта попадает в Библиотеку. На этой странице размещаются все купленные игры и программы. Приобрести их можно, перейдя в раздел Магазин. Во вкладке Сообщество находятся обсуждения, гайды, руководства и Мастерская, где размещается контент, созданный игроками. В разделе, который носит название логина, находятся все настройки аккаунта.

Скачать Стим на Виндовс 10 (64 бит) с официального сайта можно бесплатно за несколько минут. Программа имеет минимальные требования к системе, поэтому установится и запустится почти на любом ПК. Для получения доступа к играм сервиса нужно зарегистрировать учётную запись.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.