Главная / Скачать / Скачать Стим на Виндовс 8

Как быстро и без проблем скачать Стим на Виндовс 8!

Скачать Стим на Виндовс 8 можно с официального сайта интернет-магазина за пару кликов. Установка клиента занимает несколько минут, после чего нужно выполнить регистрацию аккаунта, чтобы получить доступ к покупке видеоигр.

Ознакомься с инструкцией, как скачать Стим на Windows 10 по ссылке

Как скачать и установить Стим на Виндовс 8

Скачать Стим с официального сайта на русском и бесплатно на Виндовс 8 можно, воспользовавшись следующей инструкцией:

  • Открыть главную страницу сервиса по ссылке https://store.steampowered.com.
  • Кликнуть по зелёной кнопке «Установить Steam» вверху экрана. Откроется вкладка, где будет предложено скачать Steam для Windows 8 и других версий этой операционной системы.

  • Нажать на кнопку «Загрузить…», выбрать место сохранения дистрибутива. Дождаться конца загрузки и дважды кликнуть по файлу. Выполнить установку и запустить клиент.

  • Начнётся обновление интернет-магазина для Виндовс, по завершении которого откроется окно, где будет предложено войти в существующий аккаунт или создать новую учётную запись.

Скачать Стим на Винду 8 можно и с неофициальных ресурсов, но делать это не рекомендуется. Дистрибутив может быть битым или взломанным. Загружая клиент с посторонних сайтов, юзер рискует безопасностью своих персональных данных.

Как начать пользоваться

После того как удалось скачать Стим на ПК с Виндовс 8 и выполнить его установку, следует зарегистрироваться или авторизоваться. В первом случае нужно следовать инструкции:

  • Кликнуть по кнопке «Создать новый аккаунт».

  • Откроется форма, где нужно ввести действующий email, указать страну проживания и подтвердить, что новому пользователю исполнилось 13 лет. Нажать «Продолжить».

  • Перейти в виртуальный почтовый ящик, куда придёт письмо для подтверждения. Кликнуть по надписи «Подтвердить адрес эл. почты».
  • Если указанный адрес уже привязан к учётной записи, можно войти с его помощью, восстановить доступ или зарегистрировать новый аккаунт.
  • Чтобы завершить создание личного кабинета, нужно придумать логин и пароль.

Для входа в аккаунт следует ввести указанный никнейм и пароль в форму авторизации. Чтобы восстановить доступ, нужно указать email, куда придёт инструкция для сброса пароля, или телефон для процедуры аутентификации.

Если письмо для подтверждения почты не пришло и его нет в папке «Спам», то используемый почтовый сервис может быть несовместим с интернет-магазином. Поэтому лучше всего использовать Gmail

Возможности и ограничения

После регистрации аккаунта открывается доступ к следующим разделам:

  1. Магазин, где можно приобрести видеоигры и программы.
  2. Библиотека, где находятся все купленные игры.
  3. Сообщество, в котором можно найти гайды, руководства, узнать новости игровой индустрии и прочее.
  4. Персональный раздел, откуда владельцу аккаунта открывается профиль, группы, список друзей, значки.

Новым пользователям для коммуникации придётся обязательно скачать Стим для Виндовс 8, так как отправка сообщений через веб-клиент и мобильное приложение недоступна. Ограничение также касается возможности добавления в друзья, формирования групп в сообществе, создания и оценки публикаций в Мастерской, использования Торговой площадки. Получить доступ ко всем возможностям онлайн-магазина можно после совершения покупок на сумму 5 долларов.

Создание аккаунта на Steam на телефоне, самая простая инструкция уже здесь

Скачать Steam бесплатно для Windows 8 можно с официального сайта онлайн-магазина. Установка приложения происходит в течение нескольких минут, после чего пользователь может создать аккаунт для покупки и прохождения игр.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.