Главная / FAQ / Playstation Now

Сервис PlayStation Now

PlayStation Now – один из современных продуктов, позволяющих получить доступ к огромному количеству игр, не покупая мощный компьютер. Как это работает, сколько может стоить, доступна ли платформа в России? Отвечаем на эти и другие вопросы!

Особенности сервиса

Что такое PlayStation Now, почему стоит знать об этом сервисе от компании Sony? Это облачный гейминг – простыми словами, вы можете играть в любимые игры, не устанавливая их на своё устройство. Используются сервера компании, процесс происходит удалённо, а на вашем экране появляется лишь видеопоток.

Облачный гейминг PlayStation Now даёт возможность протестировать самые крутые и мощные игры, которые ваш компьютер попросту не потянет! Кроме того, в подписке вы получаете доступ к огромному, постоянно обновляемому каталогу действительно классного контента. Каждый месяц появляются специальные эксклюзивные предложение с временным доступом.

Вот что это за PlayStation Now. Еще одна приятная фишка – сервис прекрасно работает на компьютерах, специально покупать одноименную приставку не придётся. Правда, стоит обзавестись геймпадом PS4, а также кабелем или адаптером для подключения к системному блоку.

Если у пользователей возникают проблемы с геймпадами, мы о них пишем. Читайте, почему Стим не видит геймпад.

Сейчас PlayStation Now в России официально недоступен – воспользоваться сервисом можно в нескольких странах мира. В этом списке:

  • Австрия
  • Дания
  • Финляндия
  • Швейцария
  • США
  • Франция
  • Германия
  • Нидерланды
  • Испания
  • Португалия
  • Великобритания
  • Италия
  • Швеция
  • Люксембург
  • Ирландия
  • Япония
  • Бельгия
  • Канада
  • Норвегия

Дата выхода PlayStation Now в России неизвестна – вынуждены констатировать, что вряд ли это случится в ближайшее время. Скорее всего, сервис так и останется официально недоступным на территории нашей страны. При этом воспользоваться всеми преимуществами мы все равно можем, но придётся пойти обходным путем.

Пока поговорим о том, какие приложения доступны в рамках облачного сервиса. Список игр на PlayStation Now крайне обширен – в него входят давно знакомые, любимые программы. Оценит каждый геймер! Приводить весь каталог нет возможности (позиций очень много), упомянём лишь несколько игр – это Red Dead Redemption, Ведьмак 3, Killzone и многие другие.

Полный список игр PlayStation Now можно посмотреть здесь – для удобства пользователей контент разбит по алфавиту, есть комфортный указатель. Также можно воспользоваться поисковой строкой, но текст стоит вводить на английском языке.

Цена PlayStation Now, разумеется, приведена в долларах – вы можете конвертировать стоимость в рубли по текущему курсу самостоятельно.

  • За месяц – $9,99;
  • За три месяца – $24,99;
  • За год – $59,99.

Каждому новому пользователю предоставляется бесплатный семидневный период – вы можете протестировать функции платформы и отказаться (при желании) от дальнейшего использования.

Как пользоваться

Переходим к самому интересному – поговорим о том, как запустить PlayStation Now в России.

Описываемый алгоритм ни в коей мере не является нарушением закона или правил сервиса. Несмотря на то, что официально платформа не поддерживается на территории нашей страны, есть довольно изящный обходной путь. Придётся немного попотеть, но оно того стоит!

Как вы понимаете, аккаунт PlayStation Now должен быть зарегистрирован из-за рубежа. Перемещаться за границу не обязательно, достаточно просто воспользоваться VPN-сервисом, чтобы имитировать своё нахождение на территории другого государства. Каким ВПН-приложением воспользоваться, решайте сами – в наше время вы найдёте широкий выбор платных и бесплатных вариантов.

Прежде чем пытаться скачать PlayStation Now на ПК, нужно создать зарубежную почту. Для создания временного электронного ящика можно воспользоваться специальными сервисами (например, таким).

Важно проследить, чтобы почта принадлежала к почтовому домену той страны, которую вы будете указывать при регистрации учётной записи!

Чтобы купить PlayStation Now и получить доступ к каталогу, открываем официальный сайт и жмём на кнопку «Создать учётную запись».

Не забудьте предварительно подключить ВПН!

  1. Выбираем страну регистрации (в сети рекомендуют использовать Японию, Британию или США);
  2. Определяем язык через выпадающее меню (русского не будет, но не переживайте, интерфейс интуитивно понятен);
  3. Предположим, регистрируемся через США – укажите город, округ, почтовый индекс. Эту информацию легко найти в сети в свободном доступе;
  4. Введите любую дату рождения (чтобы вам было больше 18 лет);
  5. Укажите любое имя, которым хотите пользоваться в рамках сервиса;
  6. Пройдите капчу и завершите регистрацию. Теперь откройте свою временную почту – вы получите письмо со ссылкой, по которой нужно перейти.

Это еще не все, PlayStation Now на ПК не запустится без оплаты (несмотря на семидневный пробный период, карту все равно привязать нужно). Логично предположить, что русский платежный инструмент не сработает, поэтому придётся создать кошелек Pay Pal. Мы писали также про Стим кошелек.

Обратите внимание: кошелек Pay Pal также должен принадлежать той стране, которую вы указали при регистрации!

  1. Перейдите на официальный сайт и нажмите на флаг, чтобы выбрать нужную страну;
  2. Придумайте имя и пароль, впишите свою временную зарубежную почту;
  3. Укажите индекс и адрес (с этим вы уже сталкивались выше);
  4. Введите любой телефонный номер и дату рождения (так, чтобы вам было больше 18 лет);
  5. Укажите соответствующую стране национальность и нажмите «Создать аккаунт».

Теперь привяжем кошелек к своему аккаунту, чтобы начать пользоваться системой:

  • Убедитесь, что вы вошли в свой кошелек PayPal;
  • Откройте сайт Sony и перейдите на вкладку «Игры» (при этом предварительно нужно залогиниться);
  • Наведите мышку на свой логин в правом верхнем углу и выберите «Payment Management»;
  • Далее нажмите «Add Payment Method» затем – «Add a PayPal Account»;
  • В открывшемся окне нажмите «Agree and Continue», кошелек автоматически подключится.

Мы почти закончили! Возвращаемся на страницу Playstation Store:

  1. Слева найдите иконку PlayStation Now;
  2. Нажмите на нужный вариант подписки – на год, месяц или три месяца;
  3. Далее кликните «Choose a version» и затем «7 Day Trial»;
  4. Нажимайте на кнопку «Show Basket», затем кликаем по значку «Proceed to Checkout»;
  5. Чтобы оплатить, жмём «Order & Pay». Готово!

Не рекомендуем пытаться купить аккаунт PlayStation Now – рискуете нарваться на мошенников, можете потерять деньги и открыть несанкционированный доступ к личным данным посторонним лицам. Если вам очень хочется воспользоваться облачным геймингом от Sony, будьте терпеливы и самостоятельно создайте учётную запись по нашей инструкции. Это не так сложно, а ваши данные будут под надёжной защитой!

PlayStation Now от Sony – качественный продукт, пусть и со своими недостатками. Как видите, его легко можно локализовать под нашу страну – если вы действительно хотите открыть для себя облачный гейминг, может быть, стоит начать именно с этого сервиса с огромным количеством любимых игр!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.