Главная / FAQ / Кошелек

Кошелек Стим: как пополнить и потратить деньги?

Кошелек Стим – важнейшая часть экосистемы платформы! Именно здесь лежат деньги, на которые можно приобрести любимые игры – им нужно уметь пользоваться. Рассказываем самое важное и нужное – читайте, запоминайте, учитесь!

Как работает кошелек в Стиме

Кошелек Steam – это отражение баланса вашего профиля. Здесь хранятся деньги, которые вы можете тратить на покупки в магазине – это игры, программы, устройства и другие доступные позиции. Валютой является рубль (если вы живете в России), при приобретении того или иного предмета цены конвертируются по текущему курсу доллара США (это официальная валюта магазина).

А вы знаете, можно ли вывести деньги? Клик на ссылку и ответ перед вами)

Следующий интересный вопрос, как посмотреть Стим кошелек и проверить баланс? Очень легко!

  • Откройте клиент, пройдите авторизацию при необходимости;
  • Нажмите на имя пользователя наверху и кликните по кнопке «Об аккаунте» через выпадающее меню;

  • Нужная информация находится в блоке «Операции в магазине и история покупок»;
  • Посмотрите на строку «Баланс», чтобы понять, сколько средств на счету сейчас.

Где находится кошелек Стим, нашли! Важно знать – для снятия ограничений нового пользователя, вам необходимо положить на счет (а затем потратить) минимум 5 долларов США. Это даст вам новые права и доступ к полному функционалу платформы. Ограничение установлено для отсеивания спамеров и злоумышленников. А если вам интересно сколько за все время пользования Стим вы потратили денег, то переходите к прочтению другой статьи на нашем сайте.

Как пополнить

Задумываться о том, как сделать кошелек в Стиме, не придется – он появляется автоматически у любого нового пользователя, это неотъемлемая часть системы. Лучше поговорим о том, как положить средства на счет, чтобы пользоваться ими в дальнейшем.

  • Не выходя из меню баланса, жмем на кнопку «Пополнить»;

  • Выбираем сумму – это 150, 300, 750, 1500 или 3000 рублей;

  • Определяемся с платежным инструментом – банковская карта (Виза или Мастер Кард), Pay Pal, Киви или Yoo Money (ex. Яндекс Деньги);

  • Вводим нужные платежные реквизиты и подтверждаем совершение операции.

Если вы не хотите пополнять счет на фиксированную сумму, можно перекинуть средства через Киви или Юмани напрямую – просто найдите соответствующую строку в меню сервиса. А как же быть,  если не пришли деньги, в Steam баланс остался прежним, об этом отдельный рассказ на другой нашей статье, просто кликайте по ссылке.

Вы узнали, как добавить кошелек Стим, как положить туда деньги и пользоваться ими! Если вы хотите стать полноценным участником сообщества, вам придется внести минимум пять долларов. Как показывает практика, потрачено будет намного больше – ведь вы захотите скачать классные игры и приобрести нужный инвентарь.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.