Главная / Rockstar Games / Ошибка инициализации Rockstar Games Launcher

Ошибка инициализации Rockstar Games Launcher: что делать?

Ошибка инициализации Rockstar Games Launcher может возникать по разным причинам, например, из-за проблем с подключением к серверам, отсутствия необходимых файлов или конфликта с другими программами.

Проверьте подключение

Первое, что мы рекомендуем вам сделать – это, конечно, проверить подключение к интернету. Для начала необходимо убедиться, что ваш компьютер работает корректно и нет никаких проблем с соединением в сети.

Читайте также: почему не удалось подключиться к игровым сервисам Rockstar из-за ошибка 0x99380000.

Заметили, что существуют определённые проблемы с подключением? В таком случае рекомендуется попробовать перезапустить маршрутизатор и роутер. Ну а если это не помогает – обратитесь в службу поддержки вашего провайдера. Как правило, саппорт доступен круглосуточно, в любой день недели.

Поменяйте настройки брандмауэра

Ошибка инициализации данных Rockstar Games Launcher может возникать из-за того, что настройки брандмауэра блокируют нормальную работу приложения. К сожалению, такое случается – не паникуйте.

Попробуйте временно отключить брандмауэр или добавить лаунчер в список разрешенных приложений.

Полезный совет: все тоже самое можно сделать и с антивирусной программой, если она сейчас активна. Бывает, что антивирус конфликтует с подобными приложениями, это не редкость.

Переустановите приложение

Ошибка инициализации Рокстар Геймс Лаунчер может появляться, если программе не хватает каких-то файлов для нормальной работы. Иногда такое происходит, если вы случайно удалили какой-то важный файл. Поверьте, с этим может столкнуться каждый!

Так как вы вряд ли сможете самостоятельно восстановить отсутствующие элементы (особенно, если даже не знаете, о чем идёт речь), рекомендуем сделать следующее – полностью удалите программу и установите ее заново с официального сайта.

Проверьте наличие обновлений

Бывает, что причина возникновения проблемы лежит буквально на поверхности. Советуем вам проверить наличие обновлений лаунчера – и загрузить новую версию при необходимости.

Проверить наличие новой версии (и скачать ее) можно через официальный сайт разработчика. Пожалуйста, не пользуйтесь сторонними ресурсами и не загружаете сомнительные файлы!

Очистите кэш

Иногда ошибка Rockstar Games Launcher может быть связано с тем, что вам необходимо очистить кэш приложения. Переполненное хранилище данных мешает нормальной работе – ничего удивительного. Кроме того, там могут быть повреждённые файлы или данные, вызывающие ошибку.

Рассказали для вас, как добавить друга в Рокстар Геймс, чтобы играть вместе.

Чтобы очистить кэш приложения, откройте папку с приложением, далее внутри найдите папку с названием лаунчера. Затем вам нужно открыть папку «Cache» и удалите все содержимое полностью.

Вы сделали все по инструкции, но ошибка инициализации Rockstar Games Launcher «Пожалуйста, посетите…» всё равно продолжает появляться на экране? В таком случае вам остается только одно – напишите обращение в службу поддержки. Найти форму для заполнения вы можете здесь.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.