Главная / Игры / Не работает микрофон в Доте 2

Что делать, если не работает микрофон в Доте 2

Если у вас не работает микрофон в Доте 2, нужно проверить настройки клиента Steam, а также параметры самой игры. Затем стоит заглянуть в настройки звука в операционной системе – это должно помочь.

Проверка настроек клиента

Если у вас плохо работает микрофон в Доте 2, первым делом стоит проверить настройки как Стима, так и самой игры. И начнем мы с игрового клиента – это очень актуально, если вы запускаетесь через Steam.

  • Откройте программу и найдите в нижнем правом углу иконку «Друзья и чат»;

  • Нажмите на нее, чтобы раскрыть дополнительное меню;
  • На панели слева ищите вкладку «Голосовые чат» и заходите в нее.

Сейчас нам нужно проверить сразу несколько параметров – ведь есть сразу несколько причин, почему микрофон в Доте 2 перестал работать. Также рекомендуем узнать, как в Доте 2 поменять местами карту и магазин.

1. Устройство голосового ввода 

Это самая первая вкладка, которую вы увидите на экране. Убедитесь, что выбрано верное устройство, которым вы и планируете пользоваться.

2. Громкость 

Разумеется, никогда не помешает проверить громкость. Найдите ползунок «Громкость / усиление ввода» и убедитесь, что он выставлен хотя бы на середину. Если ползунок находится ближе к левой части экрана, захватите его и подвиньте вправо.

3. Тип голосовой передачи

Как вариант, почему не работает микрофон в Доте 2 – вы просто выбрали неверные настройки и автоматически заглушаете звук, когда нажимаете на какую-то клавишу. Такое происходит, если выбран параметр «Выключение звука при нажатии».

Выберите один из двух других параметров: «Постоянная передача голоса» или «При нажатии кнопки» (не забудьте выбрать клавишу).

Наконец, иногда микрофон в Dota 2 не работает из-за внутренних технических ошибок клиента. Найдите наверху значок «Начать проверку…», нажмите и следуйте инструкциям, которые появятся на экране.

Настройки игры

Если вы внимательно проверили все параметры клиента, но ничего не изменилось – перейдём непосредственно к настройкам игры.

  • Запустите приложение;
  • Найдите шестеренку в верхнем левом углу и нажмите на нее;

  • Переключитесь на вкладку «Звук» через верхнюю панель.

Если у вас не работает микрофон в Доте 2 (перечеркнутая иконка лучше всего об этом сигнализирует), стоит проверить:

  • Какие клавиши выбраны для активации голоса в команде или группе. Может быть, вы просто ошибаетесь с нажатием кнопки? При необходимости, можно активировать опцию «Без нажатия».

  • Текущий уровень громкости и допустимый нижний предел. Если вы понимаете, что оба уровня находится на критически низком уровне – просто зацепите ползунки и перетащите их вправо.

Кажется, с настройками игры все в порядке, но микрофон в Доте 2 все еще не работает? Прибегнем к третьему возможному способу решения проблемы.

Проверка параметров ОС

Операционная система Windows обладает такой отличительной особенностью – здесь можно выставить настройки по улучшению звука, но это приведет к абсолютно обратному эффекту. Это вовсе не делает операционную систему плохой, просто никогда нельзя исключать конфликт каких-то программных элементов.

  • Нажмите на кнопку меню «Пуск», далее кликните по кнопке параметров;

  • В списке параметров найдите раздел «Система», через панель слева переключитесь на вкладку «Звук»;

  • Нажмите на иконку «Панель управления звуком» и найдите вкладку «Запись».

Теперь вам нужно найти в списке устройства вывода, которым вы пользуетесь. Кликните по нему мышкой, чтобы выделить цветом – снизу справа появится кнопка «Свойства».

  • В открывшемся меню найдите раздел «Улучшения…»;

  • Нас интересуют два параметра – «Улучшение голоса» и «Подавление эха»;
  • Убедитесь, что галочки напротив этих опций сняты.

Если опция активирована, кликните по галочкам, чтобы отключить эти параметры. После этого не забудьте нажать на кнопку «ОК», если хотите сохранить внесённые изменения. Получилось настроить микрофон? Тогда самое время узнать, что означает: «Ваша учетная запись была отключена».

Уверены, вы сможете подобрать подходящее решение, если столкнетесь с проблемой того, что микрофон в игре      Дота 2 не работает. В большинстве случаев достаточно просто тщательно проверить все настройки – и тогда можно будет вернуться к прохождению миссии!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.