Главная / Игры / Калибровка Дота 2

Что такое калибровка Дота 2, как ее пройти?

Калибровка в Доте 2 – специальная процедура определения рейтинга и ранга игрока, проходить ее нужно, чтобы иметь возможность участвовать в рейтинговых матчах. Опция открывается только после начисления минимум ста часов игрового времени (без учета времени нахождения в меню).

Как открыть режим?

От чего зависит калибровка в Доте 2 и как принять в ней участие? Она доступна каждому новичку (ниже расскажем, по каким параметрам она открывается), а также всем пользователям, играющим в рейтинговые игры. Проходить ее нужно дважды в год.

Калибровка в Доте 2 в 2022 году открывается автоматически только после проведения минимум 100 часов в игре (игровые режимы при этом не важны, учитывается любой). До 2019 года нужно было отыграть минимум 100 игр, но теперь правила изменились. Вы должны понимать, что пока вы не доберетесь до этой временной отметки, опция останется недоступной.

Настоятельно рекомендуем узнать, как купить скины в Дота 2 различными способами.

Не забывайте: для участия в рейтинговых матчах необходимо привязать к профилю номер мобильного телефона. Поэтому перед тем, как пройти калибровку в Дота 2, нужно будет сделать следующее:

  • Открыть вкладку «Рейтинговая игра» через основное меню;

  • Найти иконку «Привязать номер к Steam» и нажать на неё;

  • После этого откроется окно Стима, куда нужно вписать действующий мобильный номер;
  • Укажите нужную комбинацию цифр и нажмите на «Далее»;

  • На ваш телефон поступит СМС-сообщение с кодом, который нужно вписать в открывшееся поле.

Вот и все! После привязки номера можно будет переходить к следующему этапу – рассказываем, как проходит калибровка в Дота 2.

Для начала вам необходимо выбрать режим прохождения:

  • По ролям;
  • Классическая.

Далее определяем уровень:

  • Сложная;
  • Центр;
  • Легкая.

Наконец, отмечаем режим прохождения – «All Pick – рейтинговый». После этого вы готовы к играм! Для завершения калибровочных тестов нужно будет пройти десять матчей (уменьшить их количество нельзя).

В разделе «Статистика» найдется вся необходимая информация о ом, сколько матчей уже отыграно, сколько игр еще осталось (с детализацией результатов).

Когда вы закончите последнюю, десятую игру, сможете получить MMR и ранг, они выдаются системой автоматически.

Очень многих интересует, как пройти калибровку в Дота 2 заново, если по каким-то причинам полученные результаты вас не устроили. Такая возможность есть, вы можете подготовиться и попробовать свои силы еще раз:

  • Откройте настройки, далее – «Учетная запись»;
  • Найдите вкладку MMR – здесь должна быть кнопка «Активировать повторную…»;
  • Нажимайте и начинайте играть!

Будьте внимательны, матч запустится сразу же после нажатия на эту кнопку – режим ожидания не предусмотрен. Хорошо оцените свои силы и приступайте, только когда будете полностью готовы, чтобы не облажаться.

Несколько полезных советов

Мы уже рассказали, как работает калибровка в Дота 2 – а напоследок подготовили несколько полезных советов от опытных геймеров для успешного прохождения процедуры. Следовать им или нет – дело ваше.

Также читайте: полный состав Тим Спирит и кто в него входит.

1. Выберите время 

Не стоит садиться за игру, если вас ждут важные дела или кто-то может вас отвлечь. Выделите несколько часов времени, когда никто не потревожит и не нужно никуда идти. Если серьезно относитесь к калибровке аккаунта в Дота 2, отключите телефон и мессенджеры, чтобы никто не мешал.

2. Двигайтесь постепенно

Если вы проиграли матч, лучше всего сделать небольшую паузу, чтобы успокоиться и прийти в себя. Та же рекомендация, если у вас уже несколько побед сразу – лучше переключиться, чтобы не сбиться с хорошего настроя.

3. Найдите нужного героя 

Лучше всего определить целый пул героев, которыми вы привыкли играть – и не останавливать свой выбор на тех, кого пока «плохо знаете». Еще одна полезная рекомендация – предварительно нужно проверить все настройки. Насколько вам удобно и комфортно будет играть?

И последнее – но немаловажное. Не воспринимайте поражение (если таковое будет) как конец света. Это игра, которую всегда можно пройти заново.

Вы узнали все о том, как работает калибровка в Дота 2 в 2022 году, как ее пройти, что для этого нужно. Помните, что эта процедура обязательна для всех игроков, которые хотят пользоваться игрой в рейтинговом режиме (проходят ее не только новички, но и опытные геймеры).

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.