Главная / FAQ / Как записать видео в Стим?

Как записать видео в Стим и поделиться с друзьями?

Как записать видео в Стим, чтобы продемонстрировать игровые навыки и умения друзьям? Можно выйти в прямой эфир и позвать зрителей, которые готовы оценить геймплей!

Опция трансляции

Начнем с важного объявления – запись видео в Стиме не ведется, сохранить материал не получится. Пока такой опции нет, трансляции ведутся в прямом эфире без сохранения. Тем не менее, если на ваш эфир пожаловались, администрация может сохранить ролик полностью или частично для дальнейшей проверки и изучения.

Мы будем говорить о том, как записывать видео через Стим – то есть транслировать друзьям геймплей. Вы можете не просто играть, но и собрать зрителей!

Опция трансляции (broadcasting) появилась в системе давно – больше не нужно записывать экран, чтобы показать друзьям. Стримим в прямом эфире! Для получения доступа к записи видео в Steam, необходимо снять все ограничения с аккаунта.

  • Напомним, после регистрации в системе вы получаете профиль с ограниченными правами – некоторые функции недоступны, пока не потратите минимум пять долларов США на покупки в магазине платформы.
  • Разумеется, аккаунту не должен быть заблокирован доступ к Сообществу из-за нарушений.

Ограничений не обнаружено? Тогда можно попробовать записать видео в Steam через опцию broadcasting.

  • Открывайте десктопное приложение и нажимайте на системную кнопку наверху слева;
  • Кликните по значку настроек;

  • Найдите на панели слева раздел «Трансляция».

По умолчанию опция отключена, о чем свидетельствует соответствующее сообщение в верхней части экрана – пора включить, если вы готовы играть!

  • Найдите вкладку «Настройки приватности»;
  • Сейчас там стоит значение «Отключено»;
  • Разверните выпадающее меню и выберите нужный вариант.

Рассказали, как обновить игру в Стиме вручную.

Нам доступно несколько настроек конфиденциальности – смотреть прямые эфиры могут все пользователи (эфир будет виден в игровом центре), только друзья или только друзья после одобрения запроса.

Трансляция запустится автоматически, когда хотя бы один пользователь начнет смотреть, как вы играете. По умолчанию пишется только игра, остальные процессы, происходящие на мониторе, не захватываются (но это можно настроить). Как записать видео в Стиме – понятно, а как остановить запись?

Прямой эфир завершится автоматически, как только вы решите выйти из запущенной игры.

Значок Сообщетва

Напоследок несколько слов о том, как записать видео в Стиме для значка. Если вы недавно зарегистрировались в системе и хотите получить свой первый значок «Столп сообщества», вам нужно выполнить 28 заданий – одно из них предполагает публикацию видеоролика. Это делается так:

  • Авторизуйтесь в системе и найдите свое имя на верхней панели (рядом с иконкой «Сообщество»);
  • Кликните и перейдите к разделу «Контент» через выпадающее меню;

  • Найдите вкладку «Видео» – справа наверху появится кнопка «Привязать аккаунт YouTube»;

  • Нажмите на зеленую кнопку «Получить доступ к моим роликам на YouTube»;

  • Выберите нужный гугл-аккаунт из доступных вариантов и авторизуйтесь;

  • Дайте системе разрешение на доступ к аккаунту нажатием соответствующей кнопки.

Теперь вы можете выбрать видеоролик из числа загруженных и добавить его в свой аккаунт – этого достаточно, чтобы выполнить задание для получения значка.

Как записать видео в Стим – выяснили. На первый взгляд, ничего сложного. Просто снимите ограничение с аккаунта, немного покопайтесь в настройках и приступайте к делу! Напомним, вы можете вести трансляции самостоятельно, а также можете смотреть прямые эфиры своих друзей или других участников Сообщества.

Комментарии (1)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.