Главная / FAQ / Как обновить игру в Стиме

Как обновить игру в Стиме самостоятельно и отключить автообновление?

Расскажем, как обновить игру в Стиме вручную и отключить автообновление, если эта опция вам мешает. Готовьтесь узнать много нового – сегодня мы будем активно изучать настройки программы!

Работаем с настройками

Хвалим пользователей, которые задумываются о том, как обновить игру в Стим – важность этой процедуры не стоит преуменьшать. Вы получаете возможность улучшить производительность, избавляетесь от багов, подтягиваете настройки безопасности и открываете доступ к новым опциям, уровням, предметам…

Будет справедливо сказать, что обновить игру в Стиме вручную невозможно – в десктопном клиенте предусмотрена опция автоматической загрузки любого контента. Давайте поработаем с настройками и разберемся, где находится нужное нам меню.

  • Войдите в программу и авторизуйтесь при необходимости;
  • Откройте библиотеку – в меню слева найдите нужный контент и выделите название щелчком мышки;
  • Кликните по шестеренке настроек и выберите из выпадающего меню строку «Свойства».

Вы уже знаете, что процесс загрузки автоматизирован – поэтому беспокоиться о получении новых версий и пакетов не придется. Тем не менее, можно обновить игру в Стиме до последней версии в приоритетном порядке!

Сначала открываем одноименную вкладку в открывшемся окне. Вы увидите установленное по умолчанию автоматическое значение. Нажмите на стрелку рядом, чтобы открыть дополнительное меню. Вы увидите несколько вариантов:

  • Всегда – значение по умолчанию, позволяющее загружать версии при появлении;
  • Только перед запуском – это возможность частично отключить автообновление игр в Steam. Загрузка будет производиться только в момент активации игрового приложения;
  • В первую очередь. Этот вариант позволяет выставить высочайший приоритет перед другим контентом.

Ниже вы найдете вторую вкладку – это фоновая загрузка. Можно разрешить или запустить скачивание пакетов других приложений, когда вы играете в конкретный шутер или бродилку. Параметр остается на усмотрение пользователя.

Как отключить обновление игры в Steam, существует ли ответ на этот вопрос? К счастью, разработчики добавили подобную опцию – вы можете отказаться от скачивания контента, если ограничены в трафике или бережете ресурсы компьютера.

Нам стоит поговорить о других настройках – это общие параметры, которые вас заинтересуют. Найдите иконку с названием клиента наверху слева, откройте меню и перейдите к настройкам:

  •  В меню слева ищите вкладку «Загрузки»;
  • Переходите к блоку «Ограничения»;
  • Снимите галочку в строке «Автоматически обновлять…», это и есть ответ на вопрос, как в Стиме отключить автоматическое обновление игры.

Ниже вы увидите другие интересные возможности:

  • В полях «С» и «До» можно выставить время скачивания новых версий;
  • Отрегулируйте ограничение скорости с помощью встроенного меню;
  • Разрешите или запретите установку во время прохождения уровней;
  • Включите или отключите замедление скачивания во время трансляций.

Вы получили ответы на свои вопросы – как отменить обновление игры в Steam или поставить новую версию вручную. Возможно, в дальнейшем правила изменятся, и разработчики добавят возможность самостоятельно управлять параметрами загруженного контента. Пока действуйте согласно инструкции!

Комментарии (1)
  1. Как это сделать на планшете обновить игру по старой версии 2.2.0, а сейчас игра SWDS на новой 1.1.4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.