Главная / FAQ / Как сделать скрытый текст в Стиме

Как сделать скрытый текст в Стиме и поставить спойлер?

Как сделать скрытый текст в Стиме и убрать конкретные предложения? Кто будет видеть спрятанные фразы? Разбираемся, как работает опция оформления.

Знакомим вас с удобными функциями платформы. Читайте, как как добавить музыку в Стим.

Форматируем и делаем скрытые слова

Вы знаете, что в Сообществе поддерживается огромное количество опций форматирования и оформления? Это создание цитат, маркированных списков, возможность писать полужирным или курсивным шрифтом и многое другое! Оформление строится на специальных тегах, похожих на разметку HTML.

Невидимый текст в Стиме – это одна из возможностей форматирования платформы. Вы можете написать одно или несколько слов (или целый рассказ) и закрыть их специальным спойлером. Это черный прямоугольник, скрывающий написанное от всех пользователей.

Чтобы посмотреть, что находится под спойлером, необходимо навести курсор на черный прямоугольник. Скрытые предложения появятся, они написаны обычным белым шрифтом. Как только вы уберете курсор, вновь возникнет черный прямоугольник.

Без лишних слов рассказываем, как сделать невидимый текст в Стиме:

  • Впишите нужное слово, словосочетание или целое предложение;
  • С двух сторон поставьте теги [spoiler] и [/spoiler];
  • Должно получиться: [spoiler] Спрятанное слово [/spoiler].

Скрытые фразы могут включать в себя важную и нужную информацию, которую не стоит видеть сразу – например, варианты развития сюжета или скриншоты. Многие скрытые фрагменты содержат нецензурные компоненты.

Разумеется, этим возможности форматирования не ограничены – прочтите наш обзор о других способах оформления гайдов, комментариев, профиля. Уверены, вы почерпнёте массу нужной и полезной информации!

Вы узнали, как скрыть текст в Стиме – расскажите, что бы вы стали прятать под спойлер от пользователей, читающих ваш комментарий или руководство? Поделитесь своими мыслями в комментариях! И прочитайте нашу подборку аниме ников для Стима.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.