Главная / FAQ / Как открыть браузер в Стиме?

Как открыть браузер в Стиме во время игры?

Как открыть браузер в Стиме во время прохождения игры? Отличный вопрос – особенно понравится тем, кто не слышал о такой функции десктопного клиента. Расскажем, как воспользоваться встроенным веб-обозревателем, не отрываясь от игрового процесса!

Как открыть браузер

Браузер Стима – внутренняя часть десктопного приложения, созданная специально для интернет-серфинга без отрыва от игрового процесса. Возникла необходимость быстро проверить информацию? Нужно заглянуть в сообщения? Какой бы ни была причина, не придётся прерывать прогресс и закрывать приложение – вы можете заглянуть в сеть через встроенный обозреватель.

Есть другие проблемы, из-за которых процесс всё равно прерывается? О них мы тоже написали! Читайте, почему вылетает Стим.

Чтобы понять, как открыть браузер в Стиме в игре, нужно вспомнить об оверлее. Это внутриигровой интерфейс, позволяющий получить доступ к множеству функций платформы прямо во время прохождения уровня. Оверлей является настраиваемой опцией, поэтому может быть не во всех приложениях, учитывайте это.

По умолчанию, оверлей запускается сочетанием клавиш Shift+Tab. Изменить комбинацию можно так:

  • Зайдите в клиент и нажмите на системную кнопку наверху слева;

  • Перейдите к настройкам и откройте вкладку «В игре»;
  • Найдите строку «Включить оверлей…» и поставьте галочку напротив;
  • Перейдите к строке «Сочетание клавиш», сотрите значение по умолчанию и введите новое.

Чтобы войти в интернет, не выходя из приложения, нужно вызвать оверлей нажатием сочетания клавиш. Снизу появится панель быстрого доступа, где вы увидите иконку глобуса. Нажимайте, чтобы попасть в сеть и воспользоваться веб-страницами!

А как открыть браузер в Steam, если вы не находитесь в игре? Сразу запоминайте – такой возможности нет, вы можете воспользоваться встроенным веб-обозревателем только во время прохождения игры. Никаких исключений нет!

Отметим, пользоваться обозревателем можно только через десктопный клиент, что логично. Читайте также, какой должен быть размер аватарки для Стима.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.