Главная / FAQ / Как объединить аккаунты Стим?

Как объединить аккаунты Стим и возможно ли это?

Как объединить аккаунты Стим, чтобы обмениваться играми? Можно ли соединить два разных профиля в один? Ответы на эти вопросы найдете в статье – подробно рассказали о правилах платформы и доступных возможностях.

Можно ли это сделать

Есть прямой ответ на вопрос, можно ли объединить аккаунты Стим. Вспомним о соглашении подписчика, которое вы можете прочитать на этапе регистрации профиля – вы в обязательном порядке принимаете озвученные в нем правила. Согласно этому внутреннему документу:

  • Объединить аккаунты Steam нельзя ни при каких условиях;
  • Подписки на игры и цифровые ключи не могут быть обнулены или перемещены на другую страницу.

О чем это говорит? Нет доступного функционала, позволяющего объединить две учетных записи воедино и обменяться библиотеками. В данный момент разработчики не планируют внедрят подобную опцию.

Официальные правила платформы нарушить не получится – возможность отсутствует технически. Но как объединить 2 аккаунта Steam, если хочется поиграть в игры?

Ситуация: во втором профиле есть игрушки, которых нет в библиотеке первой страницы. Вы хотите играть, проходить уровни, но не хотите переключаться с одной учетной записи на другую.

Family Sharing

Решение – такое объединение аккаунтов Steam возможно через функцию Family Sharing. Сначала вы должны открыть разные учетные записи на одном компьютере. Запустите десктопный клиент, авторизовавшись в первом профиле. Выйдите из системы и пройдите авторизацию на второй странице.

Вернитесь к нужной учетке (работаем только через десктопный клиент):

  • Нажмите на системную кнопку наверху слева;
  • Перейдите к настройкам;

  • Откройте раздел «Семья» через меню на левой панели;
  • В блоке «Family Library Sharing» поставьте галочку напротив «Поделиться библиотекой с этим компьютером»;

  • В списке ниже появятся авторизованные учетные записи (именно поэтому сначала мы проходили авторизацию всех доступных профилей);
  • Выберите нужный (можно добавить максимум пять дополнительных страниц) и нажмите на кнопку «ОК», чтобы сохранить внесенные изменения.

Теперь в вашей библиотеке появится дополнительный контент из другого аккаунта – можно играть без ограничений.

Рассказали, как объединить 2 аккаунта Стим для обмена библиотеками. Будьте внимательны, не все игры поддерживают функцию семейного доступа, это лучше проверить заранее. Пусть возможности соединить два профиля вместе пока нет – будем ждать. Возможно, разработчики захотят внедрить такую опцию.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.