Облачный гейминг DROVA - подробности и характеристики!

Если вы еще ничего не слышали об облачном сервисе DROVA, срочно пора исправить ситуацию! Это новое слово в игровой индустрии, платформа, открывающая неожиданные и очень интересные возможности практически каждому заинтересованному игроку! Заинтриговали? Скорее читайте наш обзор!

Что это за сервис

DROVA – это интернет-технологии нового поколения! Сервис облачного гейминга даёт возможность пользователям играть в самые современные и новые игры даже на слабых устройствах. Мощное железо больше не нужно, не стоит переживать о характеристиках компьютера и думать о совместимости с игрой.

Облачный сервис DROVA использует прямое интернет-соединение между компьютером игрока и компьютером другого участника сообщества. Пользователь получает всю мощность устройства, возможность полного управления, звук и изображение без искажений на своё устройство, минуя промежуточные точки.

Технологии DROVA позволяют получить до 144fps при высоких разрешениях экрана без задержек даже на простых ноутбуках. Удивительное рядом!

У нас много обзоров на сервисы, читайте про Ubisoft connect: игры, как пользоваться, фичи.

Как работает

Давайте немного углубимся в принципы работы сервиса. Облачный гейминг DROVA является посредником между клиентом и мерчантом, передавая видеопоток с одного устройства на другое.

Вы уже задаётесь вопросом, кто такой мерчант? Какое отношение он имеет к клиенту? Сейчас разберемся! В основе работы сервиса лежит подход P2P, другими словами «peer-to-peer» или «равный к равному».

Клиент – это пользователь, не обладающий достаточно мощным устройством, чтобы играть в определённые игры. Он подключается к сервису и ищет мерчанта, то есть человека, владеющего мощным игровым устройством.

Компьютер пользователя передаёт команды через drova.io, а в ответ получает потоковое видео с устройства мерчанта. Сама же игра запускается на компьютере (станции) мерчанта.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами сервиса DROVA, нужно соответствие минимальным системным требованиям.

  1. Операционная система Windows 7 sp1 с установленным Platform Update или выше;
  2. Любая видеокарта, выпущенная не более восьми лет назад (с поддержкой аппаратного декодирования видео h264);
  3. Интернет от 30 Mbps.

Создатели рекомендуют подключаться к DROVA Gaming через проводное соединение. Почему не стоит использовать Wi-Fi? Беспроводное соединение, к сожалению, не обеспечивает достаточно стабильной передачи данных (могут наблюдаться незначительные моментальные сбои). Из-за подобных проблем могут появляться задержки в игре, что не понравится ни одному заядлому геймеру.

Несколько слов о том, каким должен быть компьютер мерчанта:

  1. Windows 10 с установленными обновлениями;
  2. Скорость исходящего соединения (upload) должна быть как минимум 40 мегабит, рекомендовано 70+ Mbps;
  3. Видеокарта не ниже Nvidia 1060. Видеокарты от AMD не поддерживаются;
  4. Публичный IP с прямым подключением, без туннелей.

Мерчант получает 80% от всех платежей игроков после вычета комиссии платёжной системы (составляет 3% от суммы).

Сколько стоит

Во сколько обойдётся использование игрового сервиса DROVA play? Разумеется, услуги облачного гейминга не бесплатны – за час игры нужно будет заплатить 25 рублей. Тарификация поминутная!

При этом перед началом игрового сеанса и за каждые два часа, которые пройдут после, резервируется по 50 рублей (на банковской карте). Если вы наиграете меньше двух часов, деньги будут возвращены.

Кроме того, не стоит забывать, что вы должны самостоятельно оплатить контент, которым планируете воспользоваться. Если вы собираетесь играть в платную игру, купите ее в магазине (например, в Стиме) через свой аккаунт.

Посмотреть полный список игр DROVA можно на официальном сайте сервиса. Мы не будем перечислять все позиции в каталоге, выбор огромен, здесь представлены самые популярные, проверенные, любимые приложения. Достаточно просто отметить, что вы найдёте массу игр разных жанров от разных разработчиков из самых известных магазинов. Например, Metro 2033, Need for Speed, Hitman, GTA5, Fallout, Half-Life и многие, многие другие.

Как воспользоваться

А теперь пришло время скачать DROVA. Для успешной работы через сервис облачного гейминга необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и загрузить приложение на компьютер. Кликните на вкладку «Скачать» и выберите подходящую операционную систему.

Все контакты производятся через сервер в Дискорде. Подключайтесь и ищите мерчанта!

Мы рассказывали, как привязать Стим к Дискорду.

Вам просто нужно найти канал с названием вашего города, а затем написать, что вы хотите поиграть. Остаётся только дождаться ответа от человека, который готов предоставить свою станцию.

Перед началом игры нужно будет авторизоваться в сервисе для запуска (Steam, Origin, Battle.net, Wargaming). Даже если приложение распространяется бесплатно! Очень важно предварительно купить или скачать игру, обновить ее до нужной версии. Делать это нужно до подключения к облачному геймингу.

Оплата услуг осуществляется с привязанной банковской карты, поддерживаются платёжные системы Visa и Mastercard. Чтобы быть уверенным в безопасности личных данных и всех подключённых аккаунтов, рекомендуем активировать опцию двухфакторной аутентификации.

Жмите на кнопку «Play» на drova.io! Если вашему устройству не хватает мощности, почему бы не найти выгодное предложение, чтобы получить доступ к самым крутым приложениям и провести пару приятных часов за прохождением увлекательного сюжета? Желаем удачи!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.