Главная / FAQ / Как привязать Стим к Дискорду?

Стим и Дискорд: как привязать одну учетку к другой?

Стим и Дискорд могут быть связаны – мы расскажем, что нужно делать и почему такая привязка может быть полезна! Читайте обзор, забирайте полезные инструкции и применяйте на практике!

Зачем

Discord и Стим – две разные платформы, но мы можем подключить один профиль к другому за несколько секунд! Понадобятся лишь данные для авторизации и несложное подтверждение. Зачем это делать, чем опция может быть полезна? Выделим несколько основных возможностей:

  • Подключение специального бота, соединяющего Discord и Steam. Вы сможете в онлайн-режиме отслеживать продажу игр, приобретать интересные предметы и многое другое;
  • Можно добавлять новых людей в список друзей и быстро делиться доступом к серверам;
  • Транслировать игру, которая запущена в данный момент, в статус – эту информацию смогут увидеть все пользователи.

Это лишь несколько самых интересных опций. Больше вам не придется задумываться, как отправить скриншот из Стима в Дискорд напрямую (или как реализовать другую несложную опцию). После подключения учетных записей друг к другу, взаимодействие станет простым и легким! Убедитесь сами, мы готовы поделиться с вами самой подробной и понятной инструкцией.

Что нужно делать

А сейчас мы расскажем, как привязать Стим к Дискорду – это очень легко! Игровой клиент не понадобится, воспользуемся платформой для общения (можно открыть десктопное приложение или браузерную версию).

  • Войдите в мессенджер (не забудьте авторизоваться при необходимости);
  • Нажмите на шестеренку «Настройки пользователя» снизу слева;

  • В открывшемся окне ищите раздел «Интеграции» на панели слева;
  • Откроется вкладка подключения учетных записей – чтобы соединить Discord и Steam ищем соответствующий значок игровой системы и нажимаем на него.

Завершен лишь первый этап – автоматически загрузится новое окно, где вам необходимо авторизоваться. Введите логин и пароль, нажмите на кнопку подтверждения. Возможно, придется ввести код подтверждения с электронной почты или авторизоваться через мобильное устройство (зависит от того, какой вид двухфакторной аутентификации у вас подключен).

Если вы хотите соединить Дискорд и Steam, нужно знать следующее:

  • Учетные данные вашего профиля не будут переданы третьим лицам;
  • Уникальный цифровой идентификатор станет доступен мессенджеру для идентификации профиля и получения любой общедоступной информации в аккаунте.

Что делать дальше? Подождать несколько секунд – идентификация будет завершена автоматически, вы увидите подтверждение на экране. В настройках появится имя вашего профиля на игровой платформе.

Как привязать Стим к Дискорду – разобрались. Чуть ниже вы увидите иконку «Отображать в профиле». Если вы хотите отключить отображение, просто сдвиньте тумблер так, чтобы он перестал подсвечиваться зеленым (по умолчанию опция активирована).

Как отключить

Мы подробно рассказали, как подключить Стим к Дискорду – напоследок познакомим вас с другой полезной инструкцией. У любого пользователя есть возможность отключить одну учетную запись от другой. При этом стоит помнить, что вы можете быть автоматически отключены от соответствующих серверов (использовавшихся при подключении).

Что нужно делать, чтобы разъединить Стим и Дискорд? Все просто:

  • Откройте мессенджер и нажмите на шестеренку настроек снизу слева;
  • Перейдите на вкладку «Интеграции»;
  • Найдите название игровой платформы и нажмите на крестик напротив справа;
  • Подтвердите действие, нажав на кнопку «Отключить».

Вы узнали все о том, как в Дискорде добавить Стим и отключить его при необходимости, зачем вообще нужна подобная интеграция. Надеемся, наш обзор был для вас полезен!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.