Главная / Игры / Бесплатные шутеры

Бесплатные шутеры в Стиме - 10 лучших!

Ищете бесплатные шутеры в Стиме, но не знаете, на чем остановить свой выбор? Сделали подборку самых популярных пользовательских игр – вам нужно лишь изучить описание и нажать на кнопку загрузки в библиотеке клиента!

От первого лица

Давайте вместе выбирать лучшие бесплатные шутеры в Steam! Если вы заглянете в каталог, найдете две вкладки с играми – от первого лица и от третьего лица. Для вашего удобства мы разделили обзор на две части. Сначала обсудим лучшие игры от первого лица. Все представленные приложения можно скачать бесплатно, но внутренние покупки не исключаются. Позиции в списке размещены в порядке популярности у пользователей (от большего к меньшему).

Counter-Strike: Global Offensive

Неудивительно, что мы начинаем свой рассказ о бесплатных онлайн шутеров в Стиме с описания КС:ГО! Эта многопользовательская игра была разработана в содружестве Valve и Hidden Path Entertainment и стала настоящим шедевром, привлекшим миллионы пользователей.

Перед вами возрождение Counter-Strike, представленной публике два десятилетия назад – включает в себя обновленные карты, персонажей, оружие, игровые режимы, а также улучшенную версию классической составляющей CS. Игроки делятся на две команды: террористы и спецподразделения, после чего сражаются друг с другом в серии раундов, по результатам которых определяется команда-победитель.

Team Fortress 2

Еще один бесплатный шутер в Стим – в 2021 году он бьет все рекорды популярности! Игра вышла аж в 2007 году, но до сих пор не утратила армии поклонников благодаря своей актуальности.

Многопользовательский экшн разворачивается на отдельных игровых территориях, называемых картами. Каждая карта относится к определенному режиму, который определяет задачи и правила. Вам предстоит увлекательный путь через мир противоборства RED и BLU. Вы сможете создать совершенно уникального персонажа и воспользоваться массой разнообразных тактик.

Интересно: это действительно бесплатный шутер в Steam. Вы можете докупать предметы и инвентарь, но это не обязательно. Практически все нужное можно получить без вложений.

Unturned

Один из лучших шутеров в Стим с зомби-тематикой. Выпущена в жанре песочницы с элементами симулятора выживания в ужасе и открытым миром. Без поддержки русского языка!

Суть прохождения игры максимально проста – стреляйте во всех встреченных зомби, чтобы выжить. Кроме того, вы будете много путешествовать, строить свои крепости, общаться с другими участниками (будь то друзья или враги в схватках). Советуем попробовать!

Советуем вам посмотреть другие бесплатные подборки игр:

  1. Бесплатные хорроры
  2. Бесплатные стратегии

Destiny 2

Это отличный онлайн шутер в Стиме, один из самых известных экшен-MMO в едином развивающемся мире. Вы – Страж, защитник Последнего города человечества в Солнечной системе, осажденного бесчисленными врагами. Теперь выберите, к какому классу будете относиться (доступно три) и начинайте играть!

Вас ждут интереснейшие приключения в сюжете, который постоянно развивается и меняется. Собирайте редкое оружие, проходите миссии, объединяйтесь с друзьями и создавайте уникального персонажа со своим игровым стилем.

Apex Legends

Эта игра входит в топ бесплатных шутеров в Стиме по простой причине – она действительно классная! Respawn Entertainment создали крутой экшн, где каждый игрок может выбрать персонажа с уникальными способностями, вступить в команду и начать сражаться с помощью инновационного оружия.

Вас действительно удивит количество захватывающих приключений в постоянно развивающейся вселенной – особенно привлекателен яркий геймплей и огромный выбор оружия и локаций, а также возможностей модифицировать персонажа.

От третьего лица

А сейчас переходим к топу бесплатных шутеров в Steam от третьего лица – все представленные игры размещены в порядке убывания популярности среди пользователей (от большего к меньшему). Скачать любое понравившееся приложение можно бесплатно, встроенные покупки на ваше усмотрение.

Warframe

Сюжетный совместный и бесплатный шутер в Стиме – игра предполагает прохождение уровней в развивающемся научно-фантастическом мире. Вместе с друзьями вы можете проходить захватывающие квесты по всей Солнечной системе!

Вы можете выбрать свой варфрейм (более тридцати настраиваемых модификаций), подобрать свой арсенал оружия (более трехсот единиц) и поучаствовать в впечатляющих динамических сражениях. Обещаем, бои будут невероятно разнообразными и удивительными.

CRSED: F.O.A.D.

Ищем шутеры для слабых ПК в Стиме? Рекомендуем обратить внимание на это приложение – прекрасный брутальный ММО-шутер на выживание с реалистичным оружием, а также элементами кровавой мистики.

Бойцы сражаются, используя огнестрельное оружие, сверхспособности и мистические ритуалы, пока в живых не останется только один. Все начинают из четырех разных локаций – постепенно круг сужается.

Shadow of the Tomb Raider: Definitive Edition

Выбирая шутеры в Steam, нельзя обойти вниманием Лару Крофт! Это последняя глава приключений невероятной воительницы, которую стоит пройти.

Сочетание основной игры, семи дополнений с гробницами испытаний, а также всего загружаемого оружия, костюмов и навыков в окончательном издании Shadow of the Tomb Raider дает просто невероятный эффект. Исследуйте смертоносные джунгли, спуститесь в гробницы, избегайте ужасных ловушек, чтобы достичь счастливого конца. Поверьте, вы не сможете оторваться.

HITMAN 2

Еще один шутер в Стиме, бесспорно заслуживающий внимания! Хитман – это прекрасный сплав шпионской романтики и приключений. Вы можете примерить на себя роль секретного агента, отправиться в захватывающее путешествие и уничтожить цель!

На выбор широкий арсенал оружия, несколько крутых локаций и действительно интересные уровни. Будьте готовы к сложностям при прохождении, вам придется значительно поднять скилл!

Max Payne

Действительно культовая однопользовательская нуар-игра, погружающая нас в мир Макса Пейна, бывшего телохранителя, которому нечего терять. Этот шутер от Стим вы просто обязаны пройти!

Шаг за шагом вы пойдете вместе с главным героем, который прячется от полиции – его ищут за преступления, которых он не совершал. Неожиданно он встретится с теми, кто виновен в убийстве семьи. Какова будет месть? Узнаете!

Мы представили список лучших стрелялок – среди них есть бесплатные шутеры в Стим для слабых ПК, а также игры для мощных устройств. Изучите выбор большинства пользователей, скачайте одну или несколько игрушек и проведите незабываемые часы за прохождением интересных уровней и сбором наград!

Комментарии (1)
  1. Дак Max payne нельзя купить в стим, но так игра топ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.