Главная / Игры / Вылетает Forza Horizon 4 в Steam

Почему вылетает Forza Horizon 4 в Steam?

Вылетает Forza Horizon 4 в Steam при запуске или во время игры? Досадная помеха – если так будет продолжаться, вы не сможете по достоинству оценить качество и геймплей. Нужно срочно искать причину возникновения проблемы и способы решения!

Кириллица и латиница

Многие игроки жалуются, что Форза Хорайзен 4 в версии Стим вылетает – это неудивительно, игра вышла не так давно, процесс отладки окончательно не завершен. Но далеко не все трудности являются сложными техническими неисправностями. Некоторые проблемы пользователь может решить самостоятельно!

Повторимся, огромное количество игроков заметили, что версия Forza Horizon 4 для Стим вылетает – при этом подобных ошибок нет при запуске через Microsoft Store. Не стоит переживать и отказываться от этой версии игры. Лучше вместе поищем способ решения проблемы.

Первое, что мы рекомендуем сделать – проверить наличие русских букв в названии корневой папки пользователя. Приложения от Microsoft достаточно капризно реагируют на подобные ошибки, поэтому может наблюдаться сильный сбой работоспособности.

Разобрались, почему вылетает Форза Хорайзен 4 в Стим – а как эту ошибку можно устранить? Придется немного попотеть.

  • В строке Пуск нажмите та лупу;
  • Введите в поисковую строку «cmd»;

  • Как только система выдаст нужный результат (Командная строка) жмем на нее правой кнопкой мышки и выбираем «Запуск от имени администратора»;

  • В командную строку необходимо ввести без кавычек следующее: net user Администратор /active:yes;

  • Теперь откройте учетную запись администратора и найдите в поиске пункт «Управление компьютером»;
  • В открывшемся окне слева найдите папку «Пользователи», на экране справа отыщите нужное имя пользователя;
  • Нажмите на него дважды и поменяйте русскоязычное значение на любое другое, написанное латиницей.

Особенно эта инструкция пригодится, если Forza Horizon 4 в Стиме вылетает при нажатии клавиши Enter.

Осталось несколько несложных шагов, возвращаемся к нашей инструкции:

  • Откройте ваш системный диск и найдите папку с именем пользователя (например, С:UserIvan);
  • Кликните правой кнопкой мышки и выберите пункт «Переименовать».

Теперь нужно немного поработать с реестром (иначе большинство программ больше не смогут запуститься, потеряв установочный диск).

  • Зажмите Win+R и введите в командную строку значение Regedit;

  • Нажмите Ctrl+F и вбейте старое имя папки;
  • Теперь жмите левой кнопкой мышки по значению два раза и редактируйте путь (введите новое имя на латинице);

  • Удалите папку администратора, после повторного входа в учетную запись.

Forza Horizon 4 в Steam вылетает при запуске, хотя вы переименовали папку пользователя и убедились в отсутствии русских символов? Переходим к следующему способу решения проблемы!

Сервисы Microsoft Store

Частенько ошибка, при которой Форза Хорайзен 4 вылетает при запуске Стим, появляется из-за отсутствия на компьютере сервисов Microsoft Store. Софт является обязательным условием запуска, без него контент вообще не будет включаться.

Скачать репозиторий можно на Гитхабе. Просто найдите нужную версию и кликните по значку загрузки.

  • Как только архив скачается, распакуйте его и запустите от имени администратора (нужно нажать на установочный файл правой кнопкой мышки и выбрать соответствующее действие);
  • Теперь просто следуйте инструкциям на экране – нажимайте «Выполнить», когда это необходимо и разрешайте системе вносить изменения на устройство.

Готово – через несколько минут установка завершится автоматически, и вы больше не будете думать о том, почему Форза Хорайзен 4 вылетает в Стиме. Также рекомендуем дополнительно перезагрузить компьютер.

Процесс Explorer.exe

Опытные пользователи знают о важности этого процесса при работе в определенных программах. Но даже самые надежные утилиты могут идти против вас – и один из ключевых процессов зависает, «ломается», что влечет за собой неприятные последствия. Уже догадались, из-за чего Форза 4 в Стиме вылетает?

В таких случаях придется закрыть Explorer.exe и продолжить играть без него. Этот метод пригодится тем, кто страдает от вылетов во время игрового процесса (не при запуске).

Сначала нужно запустить Диспетчер задач – это можно сделать комбинацией клавиш Ctrl+Alt+Delete (просто выберите соответствующую строку на экране). Теперь делаем следующее:

  • Перейдите на вкладку «Процессы» в открывшемся окне;
  • Найдите на экране «Проводник» или «Explorer.exe» (зависит от версии вашей операционной системы);
  • Нажмите правой кнопкой мышки и выберите «Снять задачу».

Очень важно: если вы заметили несколько запущенных «Проводников», дело принимает серьезный оборот. В систему «забрался» вирус, поэтому вам стоит запустить сканирование антивирусом. Возможно, очистка ОС поможет избавиться от возникшей трудности с вылетом игры.

Сумели разобраться, почему Forza Horizon 4 в Steam не запускается и вылетает – некоторые ошибки исправить сложно, но можно! Сохраняйте наши подсказки в закладки, чтобы при необходимости воспользоваться полезными советами.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.