Главная / Rockstar Games / Ваше последнее сохранение не удалось загрузить с облачных серверов Rockstar

Ошибка "Ваше последнее сохранение не удалось загрузить с облачных серверов Rockstar"

Ошибка «Ваше последнее сохранение не удалось загрузить с облачных серверов Rockstar» может появиться при подключении к GTA Online, после чего игрока автоматически возвращают в Grand Theft Auto V. С чем это связано, как можно исправить проблему? Попробуем разобраться.

Как исправить ошибку

Чаще всего уведомление о том, что ваше сохранение не удалось загрузить с облачных серверов Rockstar, появляется при подключении к GTA Online. Связана эта проблема с техническим сбоем, который может произойти во время загрузки сохраненных данных вашего персонажа.

Важно: как правило, неисправность устраняется автоматически в течение четырех часов. Поэтому рекомендуем просто набраться терпения и немного подождать, чтобы ошибка при синхронизации облачных сохранений Rockstar исчезла самостоятельно. По отзывам пользователей, в среднем проблема решается примерно за час – и можно снова заходить в ГТА в нормальном онлайн-режиме.

Если этого не произошло, можно принимать соответствующие меры.

Пользователям компьютеров:

  • Найдите папку «Social Club» в папке документов пользователя. По умолчанию директория находится здесь: C:ПользователиИмяПользователяМои Документы, но вы могли выбрать иной путь при установке;
  • Полностью удалите эту папку. Не переживайте, все файлы будут скачаны заново во время следующего входа в игру.

Если ошибка «Не удалось загрузить последнее сохранение с облачных серверов Rockstar» появляется на игровых консолях, делаем следующее:

  • Xbox 360: очистите кэш системы, потом зажмите кнопки LB + RB и удерживайте их во время запуска игры. Чтобы очистить кэш, нажмите на системную кнопку на консоли, войдите во вкладку «Хранилище», где есть раздел «Настройки устройства». Именно в нем вы найдете кнопку сброса данных кэша.
  • Xbox One: при появляющейся проблеме «Ваше последнее сохранение не удалось загрузить с облачных серверов Рокстар» необходимо очистить кэш системы. После этого нажмите и удерживайте кнопку запуска, пока система не выключится. Снова запустите систему и можете приступать к игре заново.
  • PS3: сначала воспользуйтесь утилитой управления PS3, доступной в системном меню и удалите данные игры (но не сохраненные данные). Затем зажмите и удерживайте клавиши L1 + R1 во время запуска игры.

При решении проблемы «Облачные сервера Rockstar в данный момент недоступны» стоит учитывать – все описываемые выше действия помогают избавиться от трудностей, но влекут за собой сброс настроек языка и параметров яркости экрана.

Если сами вы не можете разобраться, как включить облачное сохранение в GTA 5 в Social Club, обратитесь в службу поддержки и создайте соответствующий запрос. Вам ответят на электронную почту в течение 72 часов с момента создания обращения. Найти официальную страницу службы поддержки можно здесь.

Теперь вы знаете, что делать, если появилось оповещение «Ваше облачное сохранение не удалось загрузить с облачных серверов Rockstar». Помните, что вы всегда можете обратиться в саппорт, если ни один из способов самостоятельного решения не сработал.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.