Главная / Ubisoft Connect / Uplay не запускается

Uplay не запускается: почему сервис не доступен?

Uplay не запускается и поиграть в любимые игры не получается? С такой ситуацией мириться нельзя – нужно искать «корень зла», то есть причину возникновения проблемы. А затем подбирать подходящее решение: об этом мы и расскажем в обзоре!

Проверка неполадок

Если у вас возникают проблемы с Uplay, первое, что нужно сделать – проверить работоспособность серверов. Иногда неполадки возникают из-за сбоев на линии, запланированных работ или внезапных проблем. Пользователи повлиять на решение подобных трудностей не могут. Остается только ждать, когда будут проведены необходимые работы.

Если Uplay не заходит, обязательно загляните в социальные сети компании (Твиттер и Фэйсбук, где оперативно публикуется информация). А еще почитайте новости на официальном сайте! Возможно, произошел глобальный сбой и нужно набраться терпения, подождать.

Проблемы с подключением

Видите сообщение «Сервис Uplay сейчас недоступен, попробуйте позже»? Давайте проверять, насколько качественно работает ваш интернет. При наличии трудностей с интернет-подключением, нечего и думать о нормальном функционировании приложения!

Проверить показатели скорости можно с помощью специальных сайтов, например, speedtest. Если вы видите, что скорость и пропускная способность падают, нужно предпринять меры. Для начала закройте все лишние программы и вкладки в браузере, а затем сделайте следующее:

  • Перезагрузите роутер/маршрутизатор;
  • Обновите ПО маршрутизатора;
  • Попробуйте переключиться с беспроводной сети на проводную (или наоборот).

В крайнем случае, вы всегда можете обратиться за помощью в службу поддержки вашего интернет-провайдера. Специалисты саппорта помогут разобраться с возникшими проблемами.

Конфликт с другими программами

Еще одна причина, почему вы видите ошибку «Сервис Юплей сейчас недоступен» кроется в конфликте приложения с другими программами. К сожалению, такое бывает чаще, чем вы можете себе представить!

В таком случае лучше выполнить чистую загрузку операционной системы, чтобы избавиться от всех программ, которые могут блокировать работу приложения.

Это делается так:

  • Нажмите на кнопку меню «Пуск»;
  • В поле поиска на панели задач введите msconfig;
  • Выберите «Конфигурация системы» в результатах поиска;

  • В разделе «Службы конфигурации системы» выберите иконку «Скрыть все службы Майкрософт», потом – «Отключить все»;

  • Во вкладке «Автозагрузка» выберите действие «Открыть диспетчер задач»;

  • В области «Запуск» в диспетчере задач для каждого запуска выберите элемент и выберите «Отключить»;

  • На вкладке «Запуск» в среде «Конфигурация системы» нажмите «ОК». Теперь можете перезагрузить устройство. Оно будет включено повторно в чистой среде загрузки.

Важно: предварительно убедитесь, что ваша учетная запись пользователя обладает правами администратора. Тогда ошибка, из-за которой не работает Uplay, исчезнет. Программа сможет свободно подключаться к необходимым серверам.

Отключение прокси-сервера

Интернет стабильно работает, вы закрыли все ненужные программы, но все равно наблюдаете потерю соединения Юплей? Можно попробовать отключить прокси-сервер Windows. Это простое действие может помочь!

  • Откройте меню «Пуск» и перейдите к параметрам (кнопка на боковой панели);
  • Найдите вкладку «Сеть и интернет»;

  • В боковом меню слева отыщите подраздел «Прокси»;
  • Найдите параметр «Использовать прокси-сервер» и отключите его.

Кроме того, вы можете отключить IPv6. Мы не рекомендуем этого делать (так же, как и разработчики Майкрософт). Если все же захотите принять подобные меры, можете подробно почитать здесь, что нужно делать.

Обновление

Еще одна причина, по которой Юплей не заходит в онлайн – отсутствие нужных обновлений. Рекомендуем проверить наличие свежей версии операционной системы и загрузить ее. Это приведет к обновлению сетевых драйверов, которые могут потребоваться для успешного подключения к более широкой сети.

Откройте «Параметры» и найдите вкладку «Обновление и безопасность».

В центре обновления Windows вы найдете значок проверки наличия новых версий.

Кроме того, стоит поставить свежую версию самой программы – возможно, Uplay недоступен из-за устаревших конфигураций? Скачать обновление можно на официальном сайте разработчика, этот процесс займет буквально несколько секунд. Ищите всю нужную информацию на этой странице.

Ничего не помогло?

Как вы ни старались, Uplay не открывается? Обращайтесь в службу поддержки Юбисофт – найти форму можно тут (не забудьте авторизоваться). К письму обязательно приложите системные файлы Msinfo и DxDiag, а также файлы журнала Ubisoft Connect.

Ошибка «Сервис Ubisoft в Uplay сейчас недоступен, попробуйте позже» может возникнуть у любого пользователя. Теряться не надо, сразу начинайте предпринимать меры – начните с простой перезагрузки, проверки интернета, обновления ОС и приложения. Все получится, мы уверены!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.