Главная / FAQ / Как сделать торговую площадку в рублях Steam?

Как пользоваться торговой площадкой Стим в рублях?

Хотите пользоваться торговой площадкой Стим в рублях, а не в долларах? Нет ничего проще – поговорим о доступных настройках и научим правильно устанавливать отображение русской валюты.

Почему в другой валюте

Торговая площадка Стим на русском отображается у продавцов и покупателей из России – это правило распространяется на показываемую валюту. Все предметы на страницах каталога обозначены рублевой стоимостью. Столкнулись с обратным?

Есть несколько ответов на вопрос, почему торговая площадка в Стиме в долларах, хотя вы находитесь на территории России.

  • Первая причина – вы никогда не пополняли кошелек на этом аккаунте;
  • Второй ответ – вы выставили неверные настройки магазина.

Как настроить в рублях: инструкция

Все поправимо! Рассказываем, как избавиться от непонятных цифр. Вы же не хотите самостоятельно конвертировать суммы и пересчитывать их с учетом курса?

  • Никогда не пополняли кошелек? Не сможете воспользоваться ТП – на вашем аккаунте лежит ограничение, которое будет снято после внесения минимум 5$ США;
  • Проверим настройки – открываем профиль, нажимаем на имя пользователя и переходим к разделу «Об аккаунте».

  • Здесь кликаем по кнопке «Изменить страну магазина и кошелька», если не указано значение «Россия».

Разобрались, как сделать рубли на торговой площадке Стим – теперь стоимость в актуальной валюте всегда перед вашими глазами. При этом необходимо учитывать – вы платите в рублях, но внутренняя конвертация (невидимая вашему глазу) происходит в долларах по текущему курсу. Это связано с тем, что основной валютой платформы является американский $. Используются ежедневно обновляемые курсы – только самая актуальная информация для корректного перевода цен.

Как сделать торговую площадку в рублях в Steam – разобрались! Теперь вы можете видеть актуальные цены в привычной валюте – ничего не придется пересчитывать, ориентируйтесь исключительно на свои возможности и пополняйте кошелек в рублях, чтобы рассчитаться с продавцом. Удачных покупок!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.