Главная / Новости / Стим заблокировали в Индонезии

Стим заблокировали в Индонезии: подробности о событии

Недавно стало известно, что в Индонезии заблокировали Стим и сайт некоторых других компаний из мира гейминга — Epic Games и Origin. Кроме того, блокировка затронула и непосредственно сервера популярных игр CS:GO и Dota 2. Рассказываем, что известно об этом событии!

Почему в Индонезии заблокировали Стим? В стране вышел новый закон о «приземлении». Согласно этому закону иностранные компании должны пройти регистрацию в базе данных Министерства связи и информационных технологий страны — Kominfo. Также иностранные компании должны были подать заявку на продолжение деятельности в стране.

После того, как закон вступил в силу, власти Индонезии выделили время на регистрацию. Сделать это нужно было до 27 июля 2022 года. Компании, которые не выполнили требований в срок, подлежат блокировке.

Этими компаниями оказались Epic Games, Valve и Electronic Arts, поэтому некоторые провайдеры сразу последовали закону — заблокировали Стим в Индонезии.

Отметим, что не все провайдеры успели ограничить доступ, поэтому часть пользователей не испытывает никаких проблем с использованием сервисов.

Также известно, что Valve уже обратилась в Министерства связи и информационных технологий с просьбой снять блокировку. В данный момент идут переговоры глава ведомства Самуэля Пангерапана с представителями компании.

Кстати, Steam без проблем работает через VPN.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.