Главная / FAQ / Steam Link на телевизоре

Установка Steam Link на телевизор: как работает

Steam Link на телевизоре будет работать и радовать вас – если сумеете правильно настроить приложение. Расскажем, какие устройства на данный момент поддерживаются, рассмотрим процесс подключения – в деталях! Будет интересно, присоединяйтесь.

Как загрузить и начать работу

Часто и у многих возникает запрос – как поставить Стим Линк на телевизор! Неудивительно, ведь некоторые игры хочется видеть на большом экране, размеров монитора компьютера не хватает. Разработчик пришел на помощь и создал специальную программу для соединения ПК с другими устройствами.

Скачать Стим Линк на телевизор можно через встроенные магазины приложений – они отличаются в зависимости от марки устройства. Если вы не нашли клиент в каталоге – убедитесь, что ваш телевизор входит в список поддерживаемых

  1. Apple TV с установленной tvOS 11 и новее;
  2. Устройства с Android 5.0 и новее;
  3. Телевизоры Smart TV, выпущенные в 2016 году и позднее;
  4. Raspberry Pi 3.

Steam Link на телевизоре Samsung (или другом поддерживаемом устройстве) будет работать только при условии соблюдения определенных правил. Важно следовать установленной разработчиком инструкции, иначе подключиться не получится.

  • Вы пользуетесь компьютер с Windows 7 или выше, Mac OS X 10.10 (Yosemite) или выше, SteamOS или Linux Ubuntu 12.04 или новее;
  • Один из следующих контроллеров: SteamController, проводной и беспроводной контроллеры Xbox 360, проводной контроллер Xbox One, Logitech F510 / F710;
  • Подключен беспроводной маршрутизатор, поддерживающий режим 5 ГГц;
  • Компьютер и ТВ подключены к одной Wi-Fi сети.

Чтобы Steam Link для Smart TV работал корректно, необходимо установить десктопный игровой клиент на компьютер и авторизоваться. Скачать актуальную версию для вашей операционной системы можно на официальном сайте разработчика (кнопка установки наверху справа).

Давайте попробуем установить Steam Link на Samsung Smart TV? Следуйте инструкции:

  • Откройте настройки ТВ и войдите в магазин Samsung Smart Hub;
  • В поисковую строку введите название приложения и выберите подходящий результат поисковой выдачи;
  • Нажмите на кнопку установки и ждите автоматического окончания загрузки;
  • Запустите клиент и ждите синхронизации устройств;
  • На одном из экранов появится код авторизации, на втором – специальное поле, введите код;
  • Когда проверка завершится, нажимайте «Начать».

Теперь большой экран отображает содержимое компьютера – выбирайте нужный контент и начинайте играть!

Аналогичным образом можно поставить Steam Link телевизор LG – придется воспользоваться магазином приложений LG Content Store. Подобным образом стоит действовать владельцам других марок и моделей.

Напомним, вы можете пользоваться игровой библиотекой только на одном девайсе – если вы работаете на ТВ, компьютер для вас будет временно «заблокирован» (и наоборот).

Steam Link на телевизоре LG, Samsung или другом устройстве будет запускаться без проблем, если сделаете все по инструкции! Подробно рассказали, как подключить приложение и начать игру – удобная функция, без которой сложно обойтись опытному геймеру.

Комментарии (1)
  1. В LG Content Store не существует приложения Steam Link. Это приложение есть только на телевизорах с операционной системой Android или Apple.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.