Главная / FAQ / Ссылка на аккаунт Стим

Ссылка на аккаунт Стим: как посмотреть или поменять

Ссылка на аккаунт Стим — индивидуальный URL, по которому можно найти профиль другого человека или привести иных пользователей на свою страничку. Для получения информации достаточно скопировать интересующие данные с адресной строки веб-браузера, где указан индивидуальный идентификатор.

Как посмотреть ссылку на свой аккаунт

Для начала рассмотрим, где найти ссылку на свой аккаунт Стим, ведь она может потребоваться для передачи другому пользователю для подписки и получения информации о полученных наградах. Сделайте следующие шаги:

  • Войдите на сайт Стим по ссылке store.steampowered.com.
  • Авторизуйтесь под своим логином и паролем на странице.
  • Кликните на свой ник справа вверху.
  • Выберите пункт «Открыть профиль».

  • Выделите строку в строке, куда вводится адрес URL браузера.

  • Копируйте ее и передайте другому пользователю по необходимости.

Зная, как посмотреть ссылку на аккаунт Стим, вы сможете быстро получить и сохранить нужную информацию. Интересно, что линк (link) состоит из трех компонентов — названия сайта, наименование раздела (профиль) и личного идентификатора пользователя.

URL на чужой аккаунт

Такой же подход можно использовать при решении следующего вопроса — как узнать ссылку на аккаунт Стим для другого человека. В таком случае сделайте следующие шаги:

  1. Войдите на сайт Steam.
  2. Перейдите на страницу интересующего человека (в профиль).
  3. Копируйте линк в адресной строке.

Зная, где взять ссылку на Стим аккаунт, в дальнейшем можно передавать ее другим пользователям. Что касается самого поиска нужного человека, это можно сделать через специальную строку на сайте или получить URL нужного участника в социальных сетях, группах по интересам или от самого человека.

Как изменить вид линка на свой профиль

Многим пользователям не нравится формат URL, в котором указывается числовая комбинация. Чтобы внести изменения, необходимо знать, как сделать другую ссылку на Стим аккаунте. Для этого пройдите следующие шаги:

  • Войдите на ресурс store.steampowered.com и авторизуйтесь.
  • Справа вверху жмите на свое имя, а потом «Открыть профиль».
  • С правой стороны найдите пункт «Редактировать …».

  • Войдите в раздел «Основное» с левой стороны.
  • Найдите пункт «Личная ссылка».
  • Укажите какой-нибудь логин, к примеру, husder.

  • Жмите на кнопку «Сохранить» внизу.

После этого вернитесь в раздел своего аккаунта Стим и посмотрите, как поменялся линк. Теперь он имеет следующий вид — steamcommunity.com/id/введенное имя. Благодаря такому изменению, другим людям будет проще вас найти, да и сам URL имеет более привлекательный вид. Для сравнения до этого у нее был иной вид steamcommunity.com/profiles/76561199684118575.

Теперь вы знаете, как найти ссылку на аккаунт Стим на своей и чужой странице, что для этого необходимо, и каким способом можно внести изменение в ее оформление. Учтите, что раньше было доступно больше способов для копирования URL, но сегодня они не работают. Наиболее удобное решение — копирование данных с адресной строки после входа в учетную запись.

В комментариях расскажите, какие методы вы используете для получения нужного URL, и для чего вам нужна эта информация.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.